Происшествия Спецоперация на Украине Суд оштрафовал 56-летнего кузбассовца на 45 тысяч по новой статье о фейках

Суд оштрафовал 56-летнего кузбассовца на 45 тысяч по новой статье о фейках

Мужчина раздавал горожанам листовки

Суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф

В Ленинске-Кузнецком суд вынес наказание мужчине по новой административной статье о фейках. Как сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса, 56-летний мужчина раздавал горожанам листовки с информацией, которая дискредитировала Российскую армию. Также в листовках содержались призывы к воспрепятствованию использования армии при проведении спецоперации на Украине.

Полицейские остановили мужчину и составили на него протокол. Материалы были переданы в Ленинск-Кузнецкий городской суд, который признал 56-летнего мужчину виновным и назначил в качестве наказания штраф 45 тысяч рублей.

Напомним, это уже не первый случай с 4 марта, когда была принята новая статья КоАП РФ. Ранее NGS42.RU писал, что 6 марта Центральный суд Кемерова признал виновным 49-летнего горожанина. Он получил штраф 60 тысяч рублей за то, что разместил на своей странице в соцсети и в одном из пабликов видео с призывом участвовать в несогласованной акции против действий Российской армии.

После этого были оштрафованы жители Кемерова, Белова, Новокузнецка, Киселевска и Полысаева.

Так называемый закон о фейках, запрещающий распространять недостоверную информацию о действиях Российской армии и призывать к протестам против них, президент России Владимир Путин подписал 4 марта. Сеть городских порталов разбирала с экспертом, как будут работать положения нового закона на практике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства