Политика Губернатор Кузбасса и сын бизнесмена Говора попали в санкционные списки ЕС

Губернатор Кузбасса и сын бизнесмена Говора попали в санкционные списки ЕС

Также туда попал актер Владимир Машков

Ранее Цивилёв с женой попали под санкции Великобритании

Официальный журнал санкционного списка Европейского союза пополнился двумя фамилиями жителей Кемеровской области. В него вошел губернатор Сергей Цивилёв и депутат облсовета Кузбасса Роман Говор, также являющийся сыном предпринимателя Александра Говора, выкупившего после ухода из России сеть McDonald’s.

Из документа, опубликованного в ночь на пятницу, 22 июля, следует, что губернатор был включен из-за его открытой поддержки спецоперации на территории Украины, также на него возложена ответственность за распространение пропаганды и мобилизацию сил для поддержки проводимой кампании. Эти и прочие его действия якобы подрывают суверенитет Великобритании.

Говора также включили в список по причине распространения в соцсетях и на видеохостинге информации, которая якобы подрывает целостность Украины и разжигает ненависть против народа этой страны.

Помимо них в список включен регулярно бывающий в Кемеровской области актер Владимир Машков.

Напомним, Говор стал самым богатым депутатом облсовета по итогам прошлого года. Его счета пополнились на 47 миллионов 127 тысяч рублей. Его отец, Александр Говор — новокузнецкий предприниматель, владелец сети быстрого питания «Вкусно — и точка», созданной после ухода McDonald’s из России, здесь мы собрали его биографию.

С начала спецоперации в санкционные вписки регулярно включают российских политиков. Одними из первых стали депутаты РФ от Кузбасса Вячеслав Петров, Антон Горелкин, Павел Федяев, Дмитрий Исламов и Александр Максимов, некоторые из них высказывали свое мнение об этом.

Ранее NGS42.RU сообщал, что Цивилёв, его жена и компания «Колмар» в конце июня были включены в санкционный список Великобритании. Также портал писал о депутатах, которые могут попасть под санкции из-за признания независимости ДНР и ЛНР. Из семи народных избранников ГД РФ от Кузбасса только двое не голосовали в ратификации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства