Политика Спецоперация на Украине Губернатор Кузбасса поддержал идею Кадырова о «самомобилизации»

Губернатор Кузбасса поддержал идею Кадырова о «самомобилизации»

Для добровольцев предусмотрены меры поддержки

Постановление будет подписано в ближайшее время

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в пятницу, 16 сентября, призвал жителей региона добровольно присоединиться к участию в спецоперации на Украине, ранее с подобной инициативой выступил глава Чечни Рамзан Кадыров. По словам главы Кемеровской области, добровольцам предусмотрены меры поддержки.

— Нами принято решение поддержать всех кузбассовцев, которые будут участвовать в специальной военной операции для выполнения задач, поставленных президентом Российской Федерации. Мы окажем им необходимые меры поддержки. Соответствующее распоряжение будет мною подписано, — пишет губернатор в соцсетях.

Какие именно меры поддержки будут оказаны — он не уточняет. На момент публикации никаких постановлений на сайте областного правительства не опубликовано.

Ранее NGS42 сообщал, что власти Кузбасса опровергли принудительный сбор денег на восстановление ДНР, жители региона переводят все средства добровольно.

В начале июля стало известно, что Кемеровская область будет восстанавливать разбитые дороги и мосты Горловки. Ранее NGS42.RU рассказывал, что связывает регион с городом ДНР.

24 февраля по приказу Владимира Путина российские вооруженные силы начали специальную военную операцию на территории Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства