Политика Середюк покинул пост мэра Депутаты горсовета выбрали нового главу Кемерова. Кто такой Дмитрий Анисимов?

Депутаты горсовета выбрали нового главу Кемерова. Кто такой Дмитрий Анисимов?

Собрали всё, что известно о чиновнике

Анисимов посередине

Сегодня, 20 сентября, депутаты горсовета Кемерова приняли отставку главы Ильи Середюка и назначили исполнять обязанности Дмитрия Анисимова, который до этого был первым замом градоначальника. NGS42.RU выяснил, кто теперь будет руководить городом.

Новому временному главе города в следующем году исполнится 40 лет. В начале нулевых он окончил кузбасский политех, где получил диплом инженера с отличием по специальности «промышленное и гражданское строительство».

В 2005 году он стал директором ООО «Кузнецкий уголь», которое занимается продажей горюче-смазочных материалов в городе Кемерово. Компания была образована в апреле 2003 года. По данным сервиса «Контур.Фокус», сейчас директором «Кузнецкого угля» является Виктор Анисимов, возможно, отец нового и. о. главы города.

Учредителями ООО «Кузнецкий уголь» являются Татьяна Анисимова с долей 80% и ООО «Эко Групп», принадлежащее ей же и Виктору Анисимову в равных долях. Согласно «Контур.Фокусу», до 2010 года одним из учредителей также был указан Дмитрий Анисимов. На конец 2021 года компания показала 1,6 млн выручки и чистый убыток 17 тысяч рублей.

Спустя три года Дмитрий Анисимов становится начальником управления капстроительства в КОАО «Ортон». Примечательно, что Илья Середюк также работал на этом предприятии в должности директора по экономике и финансам, но к тому времени как Анисимов пришел туда работать, экс-глава Кемерова уже перешел в мэрию.

В 2011 году Анисимов возглавляет управление капитального строительства Кемерова.

Весной 2016 года, после ухода Валерия Ермакова с поста главы Кемерова и назначения Середюка и. о. градоначальника, Анисимов становится его замом и начальником управления городского развития. В мае 2018-го — первым заместителем.

Известно, что у него двое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства