Политика Спецоперация на Украине Совет да любовь: 12 мобилизованных из Кузбасса узаконили отношения перед отправкой на СВО

Совет да любовь: 12 мобилизованных из Кузбасса узаконили отношения перед отправкой на СВО

Омский ЗАГС расписывает мужчин, пока они находятся в учебке

Для многих мобилизация стала поводом вступить в брак

Увольнительную на день получили 12 военнослужащих из Кемеровской области, которые проходят в Омске подготовку в учебных частях перед отправкой на спецоперацию. Мужчинам разрешили в срочном порядке узаконить отношения со своими невестами, сообщает во вторник, 18 октября, пресс-служба правительства Кузбасса.

По данным региональных властей, 12 невест из Кузбасса привезли в омский ЗАГС на автобусе, чтобы они могли вступить в брак с военнослужащими, с которыми по каким-либо причинам не успели расписаться до мобилизации. За последний месяц отношения узаконили уже 22 пары.

Уточняется, что мобилизованных, согласно законодательству, регистрируют в тот же день, когда было подано заявление от молодоженов. Для этого мужчине надо подать рапорт командиру военной части, чтобы получить отпуск для подачи заявления в ЗАГС и последующей регистрации. В остальном торжественное мероприятие проводится традиционно.

— На свадьбах мобилизованных соблюдается весь положенный в таких случаях церемониал: супруги обмениваются кольцами и в паспорта им ставят печать о заключении брака. Сами молодожены говорят, что это — повод рассказать внукам, почему они женились в Омске, — пишет ведомство.


Ранее супруга военнослужащего рассказала NGS42.RU, как после получения повестки в течение суток они узаконили отношения, чем занимались до начала спецоперации и объявления частичной мобилизации, а также о своем отношении к происходящим вокруг этого событиям.

На прошлой неделе в Омске заключили браки семь военнослужащих.

Также мы сообщали, что за первую неделю мобилизации в Кузбассе поженились больше 700 пар, что значительно больше, чем обычно. Для мобилизованных ЗАГСы предлагают ускоренную процедуру заключения брака, такие пары могут пожениться в день подачи заявления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства