Политика День Победы в Кузбассе В России отменили очное шествие «Бессмертного полка» на День Победы — а как в Кузбассе?

В России отменили очное шествие «Бессмертного полка» на День Победы — а как в Кузбассе?

По стране участникам предлагают другие форматы акции

Организованного шествия не будет, но никто не запрещает выйти на улицу не в колонне, как это было во время пандемии

Шествия «Бессмертного полка» на 9 мая в этом году в Кемеровской области, как и во всей стране, не будет, сообщили во вторник, 18 апреля, организаторы мероприятия. Но, как пояснила NGS42 руководитель штаба регионального отделения в Кузбассе Светлана Сницкая, желающие могут почтить память ветеранов в индивидуальном порядке.

По ее словам, портрет родственника можно будет поместить на автомобиль, одежду или бейджик, а также разместив аватарку в соцсетях. Сницкая отметила, что если на машине можно разместить не только снимок, но и фрагменты биографии или подвига участника ВОВ, главное, чтобы это не сказалось на обзоре водителя.

В таком формате может быть задействован транспорт организаций и служб, например такси, медиков, МЧС и спасателей, работников ЖКХ.

Если потомок победителя захочет разместить снимок в соцсетях, то его так же можно сопроводить рассказом о семье участника войны, добавив хэштег #нашБессмертныйполк, который в течение года попадет на страницы порталов «Бессмертного полка России». Фотографии также используют для создания видеоколлажа.

Руководитель штаба напомнила, что можно почтить память не только тех, кто погиб на фронте или в последующие годы, но и поздравить ветеранов.

Посмотреть, как проходило шествие в прошлом году, вы можете в фоторепортажах NGS42 из Новокузнецка и Кемерова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства