Город День Победы в Кузбассе Новости Новокузнецка фоторепортаж В Новокузнецке прошел торжественный марш с танком Т-34 и «Бессмертный полк». Большой фоторепортаж

В Новокузнецке прошел торжественный марш с танком Т-34 и «Бессмертный полк». Большой фоторепортаж

По улицам города проехали ретроавтомобили

В центре Новокузнецка утром 9 мая состоялись главные мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Первым из них стал торжественный марш на улице Кирова с участием сотрудников различных ведомств и организаций города, а также военной техники.

Открыл мероприятие легендарный танк Т-34. За ним следовала знаменная группа с флагами России, Кузбасса и Новокузнецка и копией боевого красного знамени. Далее — автомобили с участниками ВОВ, группа горожан, державших 77-метровую георгиевскую ленту, и колонна работников местного металлургического комбината.

Помимо этого, зрители марша увидели множество образцов советской военной техники: автомобили ГАЗ-67 с орудием образца 1938 года выпуска, ГАЗ-67, ЗиС-5, БМ-13, «Виллис», УАЗ-469, ГАЗ-51 1946 года выпуска, ЗИЛ-164 1957 года выпуска, ЗИЛ-157 1958 года выпуска, ГАЗ-63, ЗиС-3 образца 1942 года, ГАЗ-63 с полевой кухней, а также штабной бронетранспортер 80 «КШ», ретроавтомобили и мотоциклы.

По окончании марша на улицу Кирова вышли участники шествия «Бессмертного полка». Как мы рассказывали ранее, их собралось около 72 тысяч, из которых 1,3 тысячи — волонтеры. Горожане прошли два километра по Кирова и Октябрьскому проспекту и завершили шествие на Бульваре Героев.

Главные моменты празднования Дня Победы в южной столице Кузбасса — в фоторепортаже Игоря Епифанцева.

А это фото нам прислал наш читатель. Присылайте и вы, и мы обязательно опубликуем ваши кадры

Напомним, мы ведем онлайн-трансляцию праздничных мероприятий в Кемерове и Новокузнецке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства