Политика Спецоперация на Украине Пацифиста из Кузбасса осудили за порчу баннера с Путиным из-за спецоперации

Пацифиста из Кузбасса осудили за порчу баннера с Путиным из-за спецоперации

Он облил портрет краской

Действия пацифиста расценили как вандализм

Мировой судья в городе Белово вынес обвинительный приговор 57-летнему местному жителю, который облил красной краской баннер с изображением президента РФ, выражая тем самым свою позицию из-за проводимой властями страны спецоперации на Украине, сообщает в понедельник, 29 мая, пресс-служба управления ФСБ по Кузбассу.

Следствие установило, что 57-летний беловчанин узнал о начале СВО на территории ДНР, ЛНР и Украины, которая расходилась с его мировоззрением.

— Мужчина, <...> являясь сторонником идеологии сопротивления насилию — пацифизму, не согласился с ее проведением, противопоставив идеологию долгу и обязанности гражданина Российской Федерации по защите Отечества, — говорится в релизе.

Свою политическую позицию гражданин решил выразить в акте вандализма, а именно — испортив баннер с изображением Владимира Путина, облив его красной краской.

Уточняется, что беловчанин не стал отрицать вину, признался в содеянном, и в итоге был приговорен к шести месяцам ограничения свободы.


Это не первый подобный случай, когда жители региона подобным образом выражают свое недовольство. В марте житель Кузбасса получил штраф за террористические призывы против президента.

В феврале NGS42.RU сообщал о кемеровчанине, который предлагал убивать членов партии «Единая Россия». До этого осудили кузбассовца за экстремистские призывы в отношении китайцев, силовиков и чиновников.

В марте президент Владимир Путин потребовал от силовиков усилить борьбу с недовольными внутри страны и жестко реагировать на попытки дестабилизации общественно-политической обстановки в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства