Политика Выборы губернатора Кузбасса Когда пройдут выборы губернатора Кузбасса в 2023 году? Определена точная дата

Когда пройдут выборы губернатора Кузбасса в 2023 году? Определена точная дата

В тот же день жители региона определят новый состав областного совета депутатов

Ранее действующий глава области заявлял, что готов пойти на второй срок

В Кемеровской области власти определили дату проведения выборов губернатора региона в 2023 году. Об этом сегодня, 13 июня, сообщили в пресс-службе парламента Кузбасса.

По данным пресс-службы, выборы главы области состоятся 10 сентября. Кроме того, в этот день в регионе пройдут выборы депутатов парламента Кузбасса.

Отметим, 10 сентября станет единым днем голосования в России в текущем году. На эту дату в нескольких десятках субъектов РФ запланированы выборы глав регионов и депутатов разных уровней.

Как писал NGS42.RU, в апреле действующий губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв заявил о готовности отработать второй срок на посту главы области. При этом, по его словам, окончательное решение о том, кто будет руководить регионом, должны принять жители Кузбасса.

Напомним, Сергей Цивилёв был назначен врио губернатора Кузбасса 1 апреля 2018 года после ухода в отставку прежнего главы области Амана Тулеева. 9 сентября того же года Цивилёв победил на выборах губернатора, набрав 81,29% голосов при явке 66,29%. Срок действия его полномочий составляет пять лет.

Ранее мы собрали мнения жителей Кемеровской области и экспертов, а также таролога о работе Сергея Цивилёва на посту губернатора и планах выдвижения на второй срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства