Недвижимость Жилье за 33 млн рублей: квартира в Кемерове вошла в топ-5 самых дорогих в Сибири

Жилье за 33 млн рублей: квартира в Кемерове вошла в топ-5 самых дорогих в Сибири

В этом доме находили тайную баню

«Флагман» был построен почти 15 лет назад

Специалисты ЦИАН составили рейтинг из 10 самых дорогих и больших квартир, которые пытаются продать собственники на территории Сибири. В доме, на крыше которого когда-то нашли баню, ищут покупателя на 357-метровый пентхаус с выходом на террасу, сообщает портал.

Двухуровневая кемеровская квартира в жилом комплексе «Флагман», оцененная собственником в 32 млн 700 тысяч рублей, имеет пять комнат на верхнем этаже и выход на террасу. Из 327 кв. м общей площади 40 кв. м отведено под кухню, 172 кв. м считаются жилыми. Таким образом, стоимость одного квадрата — 100 000 рублей.

При этом на сайте с объявлениями нет фотографий квартиры, лишь схематическая планировка и почти 20 снимков фасадов дома. При этом большая часть кадров указывает на тот угол здания, где находилась незаконная баня.

Кому принадлежала баня, на момент ее обнаружения официально не сообщалось. Согласно данным портала ГИС ЖКХ, многоквартирный дом на Ленинградском, 22 относится к управляющей компании «Флагман». Согласно сервису «Контур.Фокус», руководителем этой УК являлся Михаил Мельман — экс-депутат Кемеровского горсовета народных депутатов. Бывший спикер горсовета Николай Сенчуров сообщал «Тайге.Инфо», что народный избранник наверняка знал о существовании сауны, но не являлся ее владельцем.

Первое место в рейтинге, который составлялся в зависимости от размеров жилплощади, заняла четырехуровневая квартира в Новосибирске стоимостью 69 млн рублей в 520 кв. м. На втором месте — пятикомнатное жилье в Омске за 36 млн 470 тысяч рублей в 474 кв. м. Третье и четвертое достались квартирам в Красноярске и Бердске за 20 млн 300 тысяч рублей и 28 млн 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства