Недвижимость Небоскребы на Притомском эксклюзив «Договоренностей быть не может»: мэрия Кемерова — о жилье для льготников в новых небоскребах

«Договоренностей быть не может»: мэрия Кемерова — о жилье для льготников в новых небоскребах

Высотки обещают построить в течение семи лет

Судя по всему, на соцжилье жители региона в новых домах могут не рассчитывать

После заявления «УГМК-Застройщика» о планах по строительству семи небоскребов на Притомском проспекте, самый высокий из которых достигнет 150 метров, жители Кемерова стали обращаться в редакцию NGS42.RU с просьбой выяснить, планируется ли там выделение квартир льготникам. Этот вопрос мы перенаправили в мэрию областной столицы.

Мы спросили у мэрии, имеются ли какие-либо договоренности с застройщиком высоток о предоставлении квартир льготным категориям граждан, и получили следующий ответ:

— «Договоренностей» нет и быть не может, так как согласно законодательству приобретение квартир для льготных категорий граждан осуществляется по итогам открытых аукционов. Застройщики нового микрорайона вправе принять участие в торгах после получения разрешения на строительство, — говорится в ответе.

Сам застройщик о планах по предоставлению квартир льготникам и переселенцам из ветхого жилья и подработанных территорий не сообщал.

Екатеринбургский застройщик сообщал NGS42.RU, что на возведение зданий уйдет около семи лет, первым объектом строительства станет ТРЦ. К 1 декабря там обещают открыть огромный каток с прокатом снаряжения, который будет открыт до начала работ. Обойдется комплекс застройщику в 20 миллиардов рублей, по предварительным подсчетам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства