Недвижимость Небоскребы на Притомском эксклюзив Семь небоскребов высотой до 150 метров построят вблизи Московской площади в Кемерове

Семь небоскребов высотой до 150 метров построят вблизи Московской площади в Кемерове

Этой осенью начнут возведение ТРЦ «Томь»

Так будут выглядеть квартиры в новых апартаментах

Уральская компания «УГМК-Застройщик» рассказала о многофункциональном жилом квартале с концепциями общественных пространств, который возведут на набережной Кемерова. Первым объектом станет торгово-развлекательный центр, рабочее название которого — «Томь». Ожидается, что его начнут строить уже в этом году, передает корреспондент NGS42 из пресс-тура по объектам застройщика в Екатеринбурге.

Всего в Кемерове будет построено семь зданий разной этажности, самое высокое — 150 метров. Первое — новый ТРЦ, который, по словам застройщиков, будет отличаться от всех других, работающих в регионе. В нём будут места не только для работы, но и отдыха, и развлечений, за основу его проекта взяты многофункциональные центры, построенные застройщиком в Екатеринбурге.

— В начале сентября мы получим положительное заключение экспертизы, заявимся на разрешение строительства. ТРЦ закончим строить в 2025 году. Подземные два этажа будут отведены под паркинг, первый этаж это ресторанная концепция, второй и третий — торговая, четвертая — фитнес, пятый — открытый бассейн. Что касается жилой застройки, я думаю, это начало следующего года. Цикл строительства — один дом — полтора года, весь комплекс, я думаю, нужно будет построить за семь лет, — сказал генеральный директор «УГМК-Застройщика» Евгений Мордовин.

Также известно, что в жилых зданиях будут большие панорамные окна, хорошая система вентиляции, быстрые лифты, коворкинги и переговорные, сопутствующие сервисы, необходимые для бизнеса. Всего в жилом комплексе разместят более 1500 квартир бизнес-класса, а также несколько объектов инфраструктуры: парк развлечений, рестораны и кафе, магазины, бутики и многое другое.

Застройщик отмечает, что пройти на территорию смогут не только жильцы комплекса, но и горожане или гости Кемерова. Тем не менее, будет и закрытая часть: благоустроенное дворовое пространство с детскими площадками и воркаут-зонами на крышах небоскребов. Подобное уже создано в Екатеринбурге.

Основным объектом, по мнению застройщика, будет первый в Сибири термальный комплекс с банями и бассейном под открытым небом на уровне пятого этажа одного из зданий. Кроме того, в здании разместят фитнес-клуб бизнес-класса, который входит в пока не названную сеть тренажерных залов России.

Также в комплекс войдет четырехзвездочная гостиница с премиальным сервисом.

Впервые о стройке этого комплекса NGS42 сообщал во второй половине августа, тогда об этом рассказывал глава Кемерова Дмитрий Анисимов.

Зарегистрированная в Екатеринбурге компания «УГМК-Застройщик», по данным сервиса «Контур.Фокус», в начале 2023 года сменила наименование юрлица и теперь официально называется ООО «Специализированный застройщик УГМК-Шерегеш». Среди реализуемых компанией проектов — строительство нового микрорайона в Шерегеше. Общество входит в состав холдинга «УГМК». Учредителями ООО «Специализированный застройщик УГМК-Шерегеш» являются бывший депутат кемеровского горсовета Евгений Мордовин и ряд юрлиц, связанных с холдингом «УГМК». По итогам 2022 года компания отчиталась о выручке в 14,3 миллиона рублей и чистой прибыли в 214 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства