Религия Губернатор Кузбасса разрешил крещенские купания. Но не всем

Губернатор Кузбасса разрешил крещенские купания. Но не всем

Опубликовано новое постановление

Крещенские купания продлятся с 18 по 20 января

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв подписал новое распоряжение о проведении в 2021 году крещенских купаний. Этим документом глава региона разрешил проведение обряда с 10:00 18 января до 00:00 20 января.

В документе, с которым ознакомился корреспондент NGS42.RU, сказано, что проводить крещенские купания можно при условии обеспечения безопасности на водных объектах, утвержденных МЧС, и санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора Кузбасса.

Места и время крещенских купаний органы местного самоуправления должны определить до 13 января и согласовать с МЧС и Роспотребнадзором.

При этом кузбассовцам старше 65 лет и тем, у кого есть «заболевания, требующие соблюдения режима самоизоляции», следует отказаться от купаний в Крещение.

Напомним, в Кузбассе режим «Повышенная готовность» будет действовать до 31 января. Этот же режим запрещает в регионе массовые мероприятия. Однако власти Кузбасса не раз делали исключения. Например, разрешили массовое открытие горнолыжного сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства