Религия Годовщина пожара в «Зимней вишне» Пожар в «Зимней вишне» Почтили память погибших: панихида по жертвам пожара в «Зимней вишне» прошла в Кемерове

Почтили память погибших: панихида по жертвам пожара в «Зимней вишне» прошла в Кемерове

Скорбящие собрались в Парке Ангелов

В церемонии участвовали губернатор и глава Кемерова

Панихиды в память о погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», с момента которого прошло пять лет, проходят в Кемеровской области. Они продлятся в течение двух дней. В пятницу, 24 марта, в заупокойной службе принял участие губернатор Сергей Цивилев и митрополит Аристарх, сообщили NGS42.RU руководитель информационно-просветительского отдела Кузбасской митрополии Вячеслав Ланский.

По словам представителя епархии, сегодня в Парке Ангелов к часовне почтить память погибших пришли около 60 человек, в том числе родственники, служители церкви, представители власти. Митрополит Аристарх возглавил заупокойную панихиду, с ним молились собравшиеся, в том числе губернатор Сергей Цивилев, глава Кемерова Дмитрий Анисимов и муфтий Духовного управления мусульман Кузбасса Тагир хазрат Бикчантаев. По окончании все желающие отправились на поминальную трапезу.

— Завтра также пройдут богослужения, панихиды, будем молиться за души погибших в той страшной трагедии, — рассказал Ланский.

За последнее время произошло несколько событий, связанных с трагедией 2018 года. Сегодня стало известно, что у осужденного пожарного Сергея Генина нашли онкозаболевание. А его адвокат взыскала с Игоря Вострикова, у которого в «Зимней вишне» погибло пять родственников, почти 40 тысяч рублей.

Также родные погибших потребовали с представителей МЧС 42 млн рублей по гражданским искам.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. В результате погибли 60 человек, большинство из которых дети. После этого было возбуждено четыре уголовных дела. По трем из них уже прозвучали приговоры.

Всю информацию по теме мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства