Наука КемГУ и ЭФКО запустят совместные научные разработки и образовательные программы

КемГУ и ЭФКО запустят совместные научные разработки и образовательные программы

Стороны уже подписали соглашение о сотрудничестве

В ЭФКО разрабатывают перспективные проекты

28 апреля Кемеровский государственный университет и компания ЭФКО, крупнейший российский производитель продуктов питания, подписали соглашение о сотрудничестве.

ЭФКО известна как лидер масложировой отрасли и крупнейший производитель продуктов питания под брендами «Слобода» и «Altero». Однако главное направление деятельности компании — это новшества. В структуру ГК ЭФКО входит инновационный центр «Бирюч». Там разрабатывают перспективные проекты, призванные в будущем изменить пищевую промышленность страны: растительное мясо, редкие сахара, сладкие белки и другие. Кроме того, центр запускает проекты в области цифровизации, беспилотных летательных аппаратов, зеленой энергетики.

Стороны сразу же подписали 2 договора на сотрудничество в области биотехнологий

Основными направлениями сотрудничества станут совместные научные разработки, образовательные программы и обучение сотрудников с учетом требований ЭФКО.

— ЭФКО является одним из лидеров в сфере инноваций пищевых технологий в России, что определяет повышенные требования к уровню компетенций профессиональной команды. Для решения этой задачи мы активно сотрудничаем с вузами по всей стране и нацелены на привлечение талантливых сотрудников с высоким потенциалом, которым готовы предоставить уникальные возможности для самореализации и конкурентную заработную плату, — сказал Попков Кирилл, заместитель директора по корпоративным отношениям Компании ЭФКО.

ЭФКО сотрудничает с вузами, чтобы привлекать сотрудников с высоким потенциалом

Первые шаги совместного сотрудничества были намечены сразу после заключения партнерского соглашения. Сразу подписали 2 договора на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области биотехнологий на сумму более миллиона рублей. Все работы будут выполняться преподавателями и молодыми учеными технологического института пищевой промышленности.

Работать по новым контрактам будут молодые исследователи

Кроме того, для студентов КемГУ организуют 2-недельный онлайн-курс «Практика эффективного менеджмента» (14+). Принять участие в программе могут студенты последних курсов бакалавриата и специалитета по направлениям — экономика и менеджмент. А также студенты других направлений, заявившие о своем желании на сайте проекта. При этом студенты, подтвердившие свои знания на практическом занятии, получат дипломы дополнительного образования государственного образца и сертификаты «ЭФКО». В индивидуальном порядке они будут приглашены на стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства в компанию.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства