Спорт Новости Новокузнецка Новокузнецкий «Металлург» одержал крупную победу и поднялся на первое место в чемпионате ВХЛ

Новокузнецкий «Металлург» одержал крупную победу и поднялся на первое место в чемпионате ВХЛ

Капитан кузбасской команды стал лидером лиги по основным статистическим показателям

«Кузня» сделала хороший подарок на Новый год себе и болельщикам

Новокузнецкий «Металлург» одержал крупную победу в заключительном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в 2021 году. На своей площадке кузбасский клуб одолел «Дизель» из Пензы со счетом 5:0.

Самыми результативными игроками встречи стали нападающие «Металлурга» Даниил Ердаков и Максим Кицын. Первый отметился четырьмя голевыми передачами, второй — забросил три шайбы. Вратарь Никита Лысенков отразил все 33 броска хоккеистов «Дизеля».

Голы матча «Металлург» — «Дизель»

Победа позволила «Металлургу» довести общее число набранных очков в чемпионате ВХЛ до 60 и выйти на первое место в турнирной таблице (среди 27 клубов). В 37 матчах новокузнечане одержали 28 побед при 9 поражениях. Их ближайшими преследователями являются «Югра» из Ханты-Мансийска и тюменский «Рубин», у которых сейчас по 59 баллов после 39 встреч.

Капитан «Металлурга» Максим Кицын после успеха в матче с «Дизелем» стал лидером ВХЛ по основным статистическим показателям — общему количеству очков (52) и числу заброшенных шайб (25). Также он входит в пятерку лучших в лиге по голевым передачам (27), победным голам (7) и показателю полезности (+21).

Напомним, «Металлург» выступает в ВХЛ с 2017 года. До этого команда играла в Континентальной хоккейной лиге, однако была исключена из нее по решению руководства КХЛ. В сезоне 2020/21 новокузнечане дошли до финала плей-офф ВХЛ и завоевали серебряные медали, уступив в решающей серии до четырех побед ханты-мансийской «Югре» (1:4).

Как писал NGS42.RU, основной домашний стадион «Металлурга» — «Арена кузнецких металлургов» вместимостью около 7500 зрителей — с весны 2020 года находится на реконструкции. Команда временно играет на арене «Кузнецкий лед», вмещающей порядка 300 зрителей. Окончание реконструкции основного стадиона «кузни» запланировано в срок до 1 сентября 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства