Спорт Спортивный форум фоторепортаж Сила, грация и два миллиона: фоторепортаж с Кубка Кузбасса по бодибилдингу

Сила, грация и два миллиона: фоторепортаж с Кубка Кузбасса по бодибилдингу

Международные соревнования прошли в кемеровском ледовом дворце

Турнир был включен в программу форума «Россия — спортивная держава»

В ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове 1 октября прошли соревнования на Кубок Кузбасса по бодибилдингу. По данным организаторов, на них съехались более 200 спортсменов из разных регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

Турнир продолжался больше 10 часов, в течение которых участники состязались в разных возрастных категориях и дисциплинах бодибилдинга. Атлеты спорили не только за медали и кубки, но и солидные деньги — призовой фонд составлял два миллиона рублей.

В итоге обладателями главных наград в дисциплинах «мужской бодибилдинг» и «фитнес-бикини» стали Александр Мартынкин (Ленинградская область) и Олеся Кобелева (Красноярский край). Они получили сертификаты на 200 и 150 тысяч рублей соответственно.

За тем, что происходило на сцене Кубка Кузбасса, а также за кулисами соревнований, наблюдал наш корреспондент Максим Серков. Он подготовил фоторепортаж с самыми эффектными и эмоциональными кадрами. Посмотрите, как это было.

Второй справа — победитель в дисциплине «Бодибилдинг. Мастера» Евгений Константинов (Алтайский край)
Семен Батук взял серебро в соревнованиях мальчиков 7–11 лет
Второй справа — победитель в дисциплине «пляжный бодибилдинг» Алексей Бачурин (Томская область)

Добавим, Кубок Кузбасса по бодибилдингу являлся одним из последних мероприятий в рамках соревновательной программы форума «Россия — спортивная держава», основная часть которого проходила в Кемерове с 28 по 30 сентября. Заключительным в этой программе станет международный турнир по кикбоксингу, проведение которого планируется в столице Кузбасса в конце октября.

Ранее NGS42.RU рассказывал о выступлении бодибилдеров на открытии театрального фестиваля в Кемерове. Их участие в культурном событии вызвало неоднозначную реакцию, власти позднее объяснили идею привлечения атлетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства