Спорт В аэротрубе «Кузбасс-Арены» начались первые соревнования по парашютному спорту

В аэротрубе «Кузбасс-Арены» начались первые соревнования по парашютному спорту

Соревнуются почти 300 спортсменов из 22 регионов России

Спортсмены будут соревноваться в разных номинациях

В «Кузбасс-Арене» проходят первые соревнования по парашютному спорту, 270 спортсменов из 22 регионов сразятся в рамках чемпионата и первенства России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта, сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Московской, Свердловской, Нижегородской областей, Чеченской республики, Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов. В том числе состязаются дети и взрослые с ограниченными возможностями.

От Кузбасса на соревнованиях участвуют 16 спортсменов, в том числе абсолютный чемпион России по парашютно-горнолыжному двоеборью Станислав Панченко.

Чемпионат продлится до 17 декабря.

Напомним, спорткомплекс стоимостью почти 9 млн рублей открыли 7 декабря — тогда в «Кузбасс-Арене» прошел первый матч по волейболу.

Ранее NGS42.RU выяснил, сколько стоит полет в аэротрубе и серфинг на искусственной волне. Цены оказались далеко не бюджетные.

Также NGS42.RU показывал, как выглядят «Кузбасс-Арена», ЛДК, набережная и прилегающая к ним территория с высоты птичьего полета.

Строительство спорткомплекса «Кузбасс-Арена» началось в феврале 2020 года. Тендер на его возведение выиграла компания «СДС-Строй». Изначально предполагалось, что стадион сдадут в эксплуатацию не позднее 31 июля 2021 года, однако в мае 2020-го работы приостановили из-за перераспределения средств, выделенных на строительство стадиона, для борьбы с распространением коронавируса.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «СДС-Строй» было основано в 2006 году, в фирме работают 500 человек. Выручка «СДС-Строя» по итогам 2021 года составила 17,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 226,7 миллиона. Учредителями «СДС-Строя» являются Светлана Рыбальченко и подконтрольное ей ООО «Бизнес-Технологии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства