Весна Синоптики рассказали о погоде на выходных в Кузбассе: местами будет потепление до +14

Синоптики рассказали о погоде на выходных в Кузбассе: местами будет потепление до +14

В воскресенье даже подует южный ветер

Несмотря на то что на выходных температура будет плюсовая, на улице будет прохладно из-за ветра и осадков

На предстоящих выходных в Кузбассе местами ожидается потепление до +14 градусов. По данным синоптиков, в пятницу и субботу ветер будет юго-западный, а в воскресенье — южный.

— У нас подходит теплая воздушная масса из районов Казахстана, поэтому начало апреля будет по-весеннему теплое, — сообщила NGS42.RU начальник отдела центра гидрометеорологической службы Наталья Полуэктова.

В ведомстве отметили: несмотря на то что на выходных температура будет плюсовая, на улице будет прохладно из-за ветра и осадков.

В пятницу, 1 апреля, ночью температура воздуха будет -3… +2 градуса, местами до -8. Днем столбик термометра покажет +3... +8 градусов, местами потеплеет до +14. Ночью синоптики ожидают местами по северу небольшие осадки.

2 апреля ночью будет -2... +3, местами до -7 градусов. Днем ожидается +3... +8, местами до +14 градусов. Специалисты добавляют, что днем местами ожидаются небольшие дожди.

В воскресенье, 3 апреля, ночью столбик термометра покажет -2... -7 градусов. Днем синоптики ожидают +1... +6, местами будет потепление до +11. Ночью будут умеренные осадки в виде снега, а днем — в виде дождя.

Ранее NGS42.RU публиковал предварительный прогноз погоды в Кузбассе на полгода. Согласно данным синоптиков, весной и летом температура будет около или выше нормы средних многолетних значений. Осадки также ожидаются в пределах нормы. Например, апрель с вероятностью 60% будет теплее средних многолетних значений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства