Весна Зима с морозами вернулась. На выходных в Кузбассе похолодает до -22

Зима с морозами вернулась. На выходных в Кузбассе похолодает до -22

Низкие температуры будут держаться все дни отдыха

Нужно быть осторожными на дорогах — гололедица и метели будут сопровождать все выходные дни

Зимняя погода временно вернется в Кемеровскую область. В первые дни апреля в регионе ожидается значительное похолодание, местами до -22 градусов, прогнозируют специалисты кемеровского гидрометцентра.

Днем 31 марта столбик термометра опустится до -1… -6, местами и до -11 градусов. Последний рабочий день в Кузбассе будет ветреным и облачным с прояснениями. Также синоптики ожидают выпадение снега, метели и гололедицу на дорогах.

Первый день апреля станет самым морозным — ночные отметки будут достигать -12… -17, местами до -22 градусов. Днем ситуация немного улучшится и можно ожидать температуру от 0 до -5, местами -10 градусов. Согласно прогнозам, в субботу, 1 апреля, будет переменная облачность, порывы ветра до 13 метров в секунду, небольшой снег и гололедица на дорогах.

Синоптики прогнозируют, что к воскресенью, 2 апреля, в Кемеровской области потеплеет. Ночью специалисты ожидают -9… -14, местами до -21 градуса. Зато днем воздух прогреется до -3… +2, а в некоторых частях региона до +7 градусов. В последний выходной порывы ветра будут достигать 12 метров в секунду, осадков преимущественно не будет. На дорогах сохранится гололедица.

Недавно специалисты гидрометцентра России опубликовали предварительный прогноз погоды в Кузбассе на полгода. Спойлер: в большинстве месяцев температура воздуха будет около нормы.

Также редакция NGS42.RU решила проанализировать прогнозы синоптиков и специальных сервисов, чтобы определить погоду на майские праздники. В этом году отдых будет длиться неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства