Весна Ночные заморозки ожидаются в Кузбассе на неделе. Каких сюрпризов еще ждать от погоды?

Ночные заморозки ожидаются в Кузбассе на неделе. Каких сюрпризов еще ждать от погоды?

Минусовые температуры продержатся до пятницы

Садоводам стоит подождать с высадкой теплолюбивых растений в грунт

Высокие дневные температуры в последнюю неделю весны будут сочетаться с ночными заморозками и чрезвычайным уровнем пожароопасности. Такие прогнозы составили специалисты Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в понедельник, 22 мая.

По данным синоптиков, с понедельника по четверг в Кузбассе температура днем будет достигать +18... +23 °C, а ночью столбик термометра покажет заморозки до -3 °C. При этом в начале недели ожидаются небольшие дожди, к выходным установится сухая погода.

Кроме того, до пятницы будет преобладать северный, северо-западный и северо-восточный ветер до 10 метров в секунду, но возможны и порывы до 14 метров в секунду.

Также отмечается, что в начале недели сохранится высокая (4-й класс), а местами и чрезвычайная (5-й класс) пожароопасность.

В минувшие выходные NGS42 сообщал, что синоптики пока не могут спрогнозировать погоду на летний сезон из-за частых изменений, но о том, чего стоит ожидать, мы рассказали на основе народных поверий.

Также мы писали, что в начале недели ожидается магнитная буря. Как избежать ее неприятных последствий, нашим читателям рассказал кемеровский врач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства