Весна Кузбасские синоптики озвучили прогноз погоды на неделю. Нас ждут температурные качели

Кузбасские синоптики озвучили прогноз погоды на неделю. Нас ждут температурные качели

Жителям региона следует быть готовыми к неприятному ветру

В Кемеровской области сохраняется нестабильная погода

В Кузбассе в ближайшие дни разница между самой низкой и наиболее высокой температурой воздуха достигнет 30 градусов. На это указывают данные на сайте Кемеровского гидрометцентра.

По сведениям областных синоптиков, во вторник, 26 марта, ночью в среднем по региону температура составит -1… -6 (местами до -11), днем -2… +3 (местами до +8). Ветер разгонится до 10–15 м/с, с порывами до 22 м/с. Ожидаются небольшие осадки в виде обычного и мокрого снега.

Среда, 27 марта, станет самым холодным днем — ночью столбик термометра покажет -2… -7 (местами до -14). Днем воздух прогреется до +3… +8 (местами до +14). Скорость ветра составит 2–7 м/с, с порывами до 14 м/с. Обойдется преимущественно без осадков.

В четверг, 28 марта, потеплеет. Ночью прогнозируется температура в пределах 0… -5 (местами до -10), днем +4… +9 (местами до +16). Ветер будет примерно таким же, как накануне, плюс не исключается небольшой дождь.

Ранее NGS42.RU рассказывал, какой будет предстоящая весна в Кузбассе, по данным популярных онлайн-сервисов прогноза. Если верить им, относительно теплая погода — +10… +12 градусов днем и выше — установится во второй половине апреля.

Также мы выяснили у синоптиков, когда в Кемеровской области ожидается наиболее активное таяние снега. По их данным, пик процесса выпадет на период с середины до конца апреля, при этом в городах снежные массы исчезнут быстрее, чем в сельской и безлюдной местности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства