Весна Паводок «Такой воды еще не видели»: мост в Кузбассе смыло паводком — когда его восстановят

«Такой воды еще не видели»: мост в Кузбассе смыло паводком — когда его восстановят

Власти создали штаб ликвидации последствий

Часть жителей села теперь не сможет выехать в город

Жители села Новохудякова в течение двух дней сообщали об обрушении моста через небольшую реку, который в итоге сегодня утром, 9 апреля, полностью размыло из-за поднявшегося уровня воды. Власти Беловского округа планируют восстановить дорогу, но не раньше чем через неделю.

Первые сообщения о разрушении моста от жителей появились в минувшую субботу. Вскоре администрация округа сообщила, что создан штаб для рассмотрения вопроса ликвидации последствий подтопления моста.

— О ходе работ проинформируем дополнительно, — отписалось ведомство и с тех пор о предпринимаемых мерах ничего не сообщалось.

Во вторник утром появились фотографии, на которых видно, что поток воды беспрепятственно проходит по тому месту, где раньше был мост.

Накануне глава округа Владимир Астафьев сообщил, что такой паводок наблюдается впервые, из-за чего труба, которая должна была пропускать воду, не справилась с потоком, что привело к размытию участка дороги.

— Такого паводка здесь отродясь не было, никто не помнит, когда была такая большая вода. Труба, которая здесь есть, просто не справляется с паводком, — сказал Астафьев.

Планируется, что после того, как уровень реки снизится, трубу заменят на более широкую, а берега укрепят. На это потребуется около недели.

Реки и водоемы Кемеровской области начали вскрываться на прошлой неделе, из-за чего некоторые СНТ оказались подтоплены. Вчера ледоход по Томи добрался до Кемерова, первым его увидели в селе Жургавань.

Всю информацию о паводке NGS собирает в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства