NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Стиль и красота обзор Без жертв: 12 косметических новинок, которые реально работают (и 8 тех, что только притворяются)

Без жертв: 12 косметических новинок, которые реально работают (и 8 тех, что только притворяются)

Эксперты рассказали, что из распиаренных новинок просто пустышка, а что на самом деле стоит купить

9 из 10 женщин, заходя в крупный косметический магазин, выходят с 1001 самой необходимой вещью: там маски и помады, кисточки и стики, кремы и накладки. К сожалению, 90 процентов из этих очень нужных штучек так и простоят на полке в ожидании своего ненаступившего звёздного часа. Редакция SHE попросила экспертов (самых разных) порекомендовать стоящие новинки и развеять мифы о тех, которые только на витрине кажутся суперпривлекательными, а в жизни совершенно бесполезны.

По словам свадебного стилиста-визажиста Ксении Никитиной, среди очищающих масок Magic Transformask от ERBORIAN — ее самая любимая.

«Маска очищает и успокаивает кожу, борется с воспалениями. Сначала выглядит как мусс, при нанесении превращается в крем, а после — в пудру, которая смывается без следа. Кожа после чистая, мягкая и совершенно не стянутая. Подойдёт любому типу кожи», — рассказывает Ксения.

Также Ксения рекомендует новинку от Vivienne Sabo — кремовые румяна в стике. Стик представлен в двух универсальных оттенках — розовом и персиково-коралловом. Оттенки нежные и легко наносятся, но при этом достаточно стойкие. Эксперт советует их использовать не только для щёк, но и как помаду и тени. По словам Ксении, сейчас актуален монохромный макияж.

Но не обошлось и без разочарований. Например, палетка теней Countdown Palette от Maybelline New York в розово- и красно-коричневых оттенках.

«На мой взгляд, цвета подобраны неудачно и мало кому подойдут. Более того, чаще всего именно неумелое использование розовых и красноватых оттенков теней создаёт эффект заплаканных или воспалённых глаз. Сами тени пылят при нанесении и достаточно слабо пигментированы», — комментирует свой антивыбор Ксения.

Из рекомендованных эксперт выделяет новинку от L'OREAL — жидкую помаду ROUGE SIGNATURE. По словам Ксении, это матовый тинт для губ с ультранасыщенным цветом, который абсолютно не ощущается на губах. В коллекции 12 модных оттенков. Есть из чего выбрать.

«Я очень люблю универсальные продукты. Но спрей 3 в 1 от Too Faced hangover не оправдал моих ожиданий. Спрей работает как основа под макияж, фиксация готового макияжа и должен дарить коже дополнительное увлажнение», — Ксения рассказывает, что на деле это средство не продлевает стойкость макияжа и не увлажняет кожу. И денег своих оно не стоит. С таким же успехом визажист советует использовать термальную воду, и это будет хотя бы освежать кожу.

В список антирекомендаций у визажиста попала новинка от Lottie London — жидкая матовая помада Glitter Switch. По словам Ксении, из матовой помады она должна превращаться в сияющий блеск для губ.

«Звучит заманчиво и интригующе. Но на деле магии не случается. На губах при "застывании" помада меняет свой цвет, становится темнее. Но самое неприятное, что на губах создаётся эффект "сахарных" губ. Как будто к вашим губам прилип сахар. Смотрится это некрасиво, мало того — это некомфортно. Помада стягивает и сушит губы. В блеск эта текстура не превращается, а при попытке сомкнуть губы блестки в помаде слипаются и образуют комки на губах. Зрелище не очень. В общем, запоминаем и обходим стороной», — заключает эксперт.

Из новинок в корейской косметике появились сыворотки с частицами золота и серебра. Частицы предназначены для того, чтобы усиливать проникающую способность действующих компонентов. Управляющая магазином корейской косметики Kimmi-shop Анастасия Шункова рассказывает, что золото в них не несет никакого функционала, кроме как проводника.

«Тенденция звездочек и блесток на лице тоже пришла к нам из Кореи, с недавних пор уходовую косметику они тоже начали украшать. Кореянки в таких звездных патчах любят выходить даже на улицу», — рассказывает Анастасия о патчах с блестками.

Не рекомендует эксперт маски Dr. Jart. Это не последняя новинка, но сейчас эти маски в моде. «Это уже готовый стабилизированный альгинат, они не бесполезные, у них просто завышенная цена. Все в этой маске хорошо, кроме того, что она стоит в зависимости от места 1000–1700 и она на одно применение», — рассказывает управляющая.

По словам Анастасии, из новинок можно смело рекомендовать энзимную пену. Эксперт объясняет, что это порошок, но он размыливается в пену и потом используется для умывания. Это считается натуральным умыванием, которое абсорбирует все загрязнения, но не за счёт мыльных компонентов, а за счет энзимов.

Также в категорию нерекомендуемых у Анастасии попали многоступенчатые маски. По ее словам, они вообще не особо приживаются на российском рынке, но не потому, что они плохие, а потому, что в России женщины не привыкли в домашних условиях ухаживать за кожей дорого и одноразово. У нас больше предпочитают ходить к косметологам либо вовсе не делать эту процедуру, чем покупать одноразовую маску за 380 рублей.

Анастасия выделяет тональный крем, который стал популярным в социальных сетях. Она считает, его качество сравнимо с хорошим люксом — стойкий, укрывистый, да и визуальный эффект от него сразу можно оценить.

Не может рекомендовать к покупке эксперт энзимную пудру в поштучных капсулах.

«Именно у этого бренда они продаются вот такими капсулами, и с точки зрения экологии я не совсем согласна с производителями, потому что кучу пластика перевели на запаковку нескольких граммов порошка. Это получается достаточно дорогое очищение — 1 капсула стоит 60 рублей, и не думаю, что этот продукт у нас приживется в соотношении цены и качества», — заключает Анастасия.

Из средств для ухода бьюти-блогер Татьяна Илюшина рекомендует линейку средств Clinique ID Clinique.

«Для того чтобы получить полноценное уходовое средство, необходимо приобрести систему, имеющую две составляющие. Первое средство — это увлажняющая база, в качестве которой выступает уже известный флагман Clinique — Dramatically Different. Базу вы выбираете в зависимости от типа кожи, и представлена она в трех текстурах: лосьон (для сухой кожи), гель (для жирной) и желе (для всех типов кожи). Второе средство — картридж с активным концентратом, выбирается в зависимости от того, какая проблема кожи вас беспокоит больше всего на данный момент», — рассказывает Татьяна.

По словам эксперта, чтобы начать использовать систему, ее нужно собрать. То есть вы берете две коробочки, а уже дома самостоятельно интегрируете их.

Также Татьяна рекомендует сравнительно недавнюю новинку аптечной марки La Roche-Posay — сыворотку с гиалуроновой кислотой Hyalu B5 Serum.

«Концентрированная сыворотка с двумя видами гиалуроновой кислоты и витамином B5 повышает упругость и эластичность кожи, придает коже здоровый и сияющий вид», — рассказывает девушка о своих впечатлениях.

Из декоративной косметики блогер рекомендует новинку этого года — палетку Naked Reloaded, состоящую из 12 нейтральных оттенков: матовые, металлические, с шиммером. Эксперт считает, что с её помощью можно создать образ нюдовой, воздушной и романтичной особы, а можно стать коварной и загадочной обладательницей кофейно-шоколадных смоки. Тактильные тени — их удобно наносить и кистью, и пальцем. Оттенки превосходно тушуются и покоряются даже новичкам.

Не советует Татьяна увлажняющий и восстанавливающий тональный крем Even Better Refresh от Clinique.

«Этот тон имеет достаточно плотное покрытие, сияющий финиш и не собирается в мимических морщинках, на этом его достоинства заканчиваются. А теперь о недостатках: тон остается подвижным и не "усаживается" на коже от слова совсем, ни спустя полчаса, ни 3 часа с момента нанесения; к нему прилипают пряди волос; он отпечатывается на экране смартфона и любом предмете. Попытка припудрить лицо тоже не увенчается успехом, даже если нанести её невесомой вуалью, на лице это будет выглядеть очень заметно и неопрятно. Этот тон проваливается в поры, подчеркнув рельеф кожи. Производитель рекомендует это средство для любого типа кожи, но я считаю, что даже на сухой коже он будет выглядеть крайне нелепо. Однозначное "нет"», — считает эксперт.

Если говорить о бюджетных, достойных внимания тенях, девушка советует палетку Superbia Vol.1 от Catrice cosmetics. Палитра теней включает 10 оттенков: нежные нюды и теплая бронза. Микс матовых, сатиновых, металлических и голографических оттенков.

«А вообще, настоятельно рекомендую обратить внимание на стенды косметики Catrice и Essence, входящие в один концерн Cosnova. Продукция этих брендов — это идеальное соотношение цены и качества. А ещё, помимо постоянного ассортимента, у этих брендов выпускается приличное количество лимитированных коллекций, в каждой из которых несомненно присутствует интересная изюминка», — замечает блогер.

Заключает список антирекомендация: LANCÔME Blush in Capitals — лимитированные румяна-хайлайтер в виде букв из весенней коллекции 2019 Café Bônheur. По мнению Татьяны, кроме как баловством, это средство никак не назвать. Начиная с упаковки, которая напоминает больше не люксовое средство, а косметику для маленьких девочек.

«В баночке есть пуховка для нанесения средства, которая носит исключительно декоративный характер: набрать ей и нанести румяна на лицо не представляется возможным. Буквы очень плотно спрессованы и плохо пигментированы. Ни пуховкой, идущей в комплекте, ни самой жесткой кистью набрать цвет не удается и тем более перенести на лицо, лишь только малоуловимый шиммер может редко поблескивать на ваших щеках и скулах», — заключает Татьяна.

А вам какая из недавних новинок запала в душу? А что вообще не подошло и «не ваше»? Делитесь мнениями в комментариях под статьей.

Коллажи elize.ru, iledebeaute.ru, lookfantastic.ru, shoppingtema.com, wildberries.ru, catrice.eu, lookfantastic.com, rambler.ru, lancome.co.uk, lyko.se, amazon.com, magiazia.ru, amazon.com, koreanmanyo.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства