Лето Купаться нельзя: летом в Кемерово появится только одно место отдыха у воды

Купаться нельзя: летом в Кемерово появится только одно место отдыха у воды

Из-за строительства набережной на Притомском

Всего в Кузбассе появится больше 50 мест отдыха у воды

В Кемерово летом 2021 года откроется только одно место отдыха у воды. Об этом NGS42.RU рассказали в пресс-службе администрации города Кемерово. В мэрии уточнили, что единственное место отдыха у воды, которое запланировано к открытию, — на озере Красном.

— В 2020 году на территории города Кемерово функционировали два места отдыха у воды: на озере Красном и на левом берегу реки Томи зона отдыха «Чайка». В этом году в связи с проведением строительных работ на левом берегу реки Томи открытие зоны отдыха «Чайка» не предполагается, — сообщили NGS42 в администрации города Кемерово.

Напомним, сейчас на проспекте Притомском ведутся строительные работы на нескольких объектах. Один из них — новая набережная, где в дальнейшем обустроят городской пляж с туалетными комнатами, раздевалками, кафе, пунктами охраны, спасателей и медиков.

Вот так будет выглядеть проспект Притомский в Кемерово

Ранее NGS42 писал, что летний сезон в Кузбассе начнется с 1 июня. Планируется, что этим летом в регионе будут работать 33 пляжа и 57 мест массового отдыха у воды. Сейчас они проходят освидетельствования.

Отметим, в 2020 году МЧС Кузбасса разрешило работу мест отдыха у воды на озере Красном, «Чайке» (берег Томи рядом с Притомским проспектом) в Кемерово и на «Лазурном берегу» (деревня Сухово) и «Фортуне» (деревня Тебеньки) в Кемеровском районе. Купаться летом 2020 года можно было только в одном месте — на пляже в санатории «Кедровый бор» (деревня Подъяково). Будет ли открыт этот пляж летом 2021 года, пока не известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства