Лето В Кузбасс придут дожди и грозы. Но ненадолго

В Кузбасс придут дожди и грозы. Но ненадолго

Синоптики рассказали, какой будет погода на неделе

Несмотря на осадки, в Кузбассе будет тепло

В Кузбассе на неделе пройдут дожди и грозы. Об этом NGS42.RU рассказали в Кемеровском гидрометцентре. Там сообщили, что сегодня, 5 июля, ожидается последним жарким днем на неделе.

— Дальше идет понижение, пойдут дожди, грозы, усиление ветра при грозах. И температура дневная будет +19...+24. Так два дня будет, а потом опять повышение, до комфортных +22...+27, — рассказали NGS42.RU в Кемеровском гидрометцентре.

Синоптики также добавили, что самая высокая температура за прошедшие выходные была зафиксирована в Усть-Кабырзе (Таштагольский район). Там столбик термометров показывал +33 градуса.

Во вторник, 6 июля, в регионе ожидаются кратковременные дожди. Температура ночью будет +15...+20 градусов, а днем +30...+35.

В среду ночью столбик термометра покажет +12...+17. Днем синоптики прогнозируют +19...+24 градуса, по югу до +29. При этом днем могут пройти кратковременные дожди, грозы и ливни.

В четверг, 8 июля, ожидается +8...+13 градусов ночью и +19...+24 днем. Осадки в виде дождей, а также грозы сохранятся.

А в пятницу ночью синоптики обещают +10...+15 градусов. Днем столбик термометра покажет +22...+27 градусов. Предупреждение о дождях и грозах сохранится.

Ранее NGS42.RU писал, что синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали, каким ожидается июль. По прогнозам, среднемесячная температура воздуха будет в пределах +17...+20 градусов, что около нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства