Лето Особый режим из-за жары: узнали у синоптиков подробный прогноз погоды в Кузбассе

Особый режим из-за жары: узнали у синоптиков подробный прогноз погоды в Кузбассе

Осадков будет мало

В регионе в субботу ночью температура понизится до +5 градусов

Синоптики Кемеровского гидрометцентра составили предварительный прогноз погоды на ближайшие три дня. В регионе с 12 по 14 августа ожидаются сильные порывы ветра и жара до +29 градусов.

Согласно данным, 12 августа, в Кемеровской области столбик термометра покажет ночью +10… +15 градусов, в областной столице Кузбасса — около 12 градусов тепла. День же пятницы порадует жарой +21… +26 градусов. В Кемерове в это время синоптики ожидают около +24. При этом в регионе местами могут пройти кратковременный дождь и грозы. Ночью и утром кузбассовцы увидят туман.

Суббота, 13 августа, пройдет преимущественно без осадков. В столице Кузбасса температура останется в районе +24… +26, местами возможно почувствовать и 28 градусов тепла. Ночью же температура немного упадет до +12.

В регионе средняя температура останется около +11… +16 градусов ночью и +23… +28 днем. Местами порывы ветра будут достигать 14 метров в секунду.

Ночью 14 августа в Кемерове, когда температура окажется +12… +14, пройдет небольшой дождь. Днем синоптики прогнозируют также кратковременные осадки и грозы вместе с температурой +21… +23 градусов.

По области столбик термометра ночью опустится до +12… +17, местами +6. Днем стоит ожидать +19… +24 градусов. В некоторых частях региона температура поднимется до +29. В последней день недели будет очень ветрено. Местами скорость ветра может доходить от 15 до 20 метров в секунду.

Напомним, власти Кемеровской области с четверга, 11 августа, ввели на территории региона режим «Повышенная готовность» из-за возможного возникновения техногенных пожаров, а также гибели людей во время купания. Соответствующий документ опубликован на сайте администрации правительства Кузбасса.

Ранее NGS42.RU узнал у синоптиков, чем порадует жителей последний месяц лета. Иногда температура будет доходить до +32 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства