Лето День шахтера — 2023 Синоптики рассказали, какими будут праздничные выходные в Кузбассе

Синоптики рассказали, какими будут праздничные выходные в Кузбассе

Спойлер: будет прохладно

По предварительным данным синоптиков, начало сентября будет теплым

Синоптики Кузбасса обещают дождливую и ветреную погоду на День шахтера. Ночная температура в праздничные выходные опустится до +2 градусов, сообщили NGS42.RU в Кемеровском гидрометцентре.

В пятницу, 26 августа, ночью синоптики прогнозируют +8... +13 градусов, местами возможно понижение до +2. Днем будет +19... +24 градуса, но местами по региону возможны кратковременные дожди, грозы и туман.

В субботу, по данным синоптиков, ночью кратковременные дожди и грозы пройдут по северу Кузбасса. Днем же осадки ожидаются по всей территории региона. Ветер ночью будет слабый, а днем значительно усилится. Столбик термометра покажет в ночное время +7... +12 градусов, днем прогнозируют +14... +19 градусов, местами до +24.

В воскресенье, 28 августа, в ночное время сохранятся кратковременные дожди и грозы местами, а также сильный ветер, днем же преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха ожидается +4... +9, днем — +13... +18 градусов.

Ранее NGS42.RU публиковал полные программы Дня шахтера в Кемерове, Новокузнецке и Полысаеве. Также мы рассказывали, кто из звезд выступит в разных городах Кузбасса на концертах с 26 по 28 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства