Развлечения День шахтера — 2023 Новости Новокузнецка Сюткин, Клава Кока и Савичева: кто еще из звезд приедет в Кузбасс на День шахтера — 2022

Сюткин, Клава Кока и Савичева: кто еще из звезд приедет в Кузбасс на День шахтера — 2022

Впервые за долгое время наиболее известные артисты выйдут на сцену не в Кемерове и Новокузнецке

Один из певцов успеет выступить сразу в двух городах региона

В пяти городах Кузбасса в конце августа 2022 года пройдут концерты в честь празднования Дня шахтера с участием популярных российских певцов. На это указывают анонсы, размещенные на сайтах муниципальных администраций и страницах глав городов Кемеровской области в соцсетях.

Наиболее внушительным по составу артистов станет концерт в Прокопьевске, который пройдет 27 августа в 19:00 на площади рядом со спорткомплексом «Снежинка». Там выступят звезды лейбла Black Star Натан и Клава Кова, а также участник шоу «Голос.Дети» Данил Большаков.

В те же день и время состоится праздничный концерт в Киселевске, на площади у торгового центра «Калина». Для горожан споют Юлия Савичева и Владимир Маркин. В 21:00 27 августа в Полысаеве свои хиты исполнит группа «Земляне».

Еще один известный исполнитель выйдет на сцену 27 августа в 22:00 в Междуреченске. Там на площади «Весенняя» жители смогут вживую услышать композиции заслуженного артиста России Валерия Сюткина.

Отметим, молодой исполнитель Данил Большаков задержится в Кузбассе и на следующий день после выступления в Прокопьевске споет еще и в Новокузнецке. Концерт с его участием на центральной площади поселка Листвяги (ул. Кубинская, 19) пройдет 28 августа в 18:00.

В анонсах всех перечисленных мероприятий подчеркивается, что вход на них будет свободным.

Ранее NGS42.RU публиковал полные программы мероприятий в рамках Дня шахтера в Кемерове и региональной столице празднования в 2022 году — Полысаеве. Также мы рассказывали, когда в честь праздника горняков в области пройдут показательные выступления группы ВВС России «Стрижи».

На прошлой неделе министр культуры и национальной политики Кузбасса Анна Юдина эксклюзивно рассказала NGS42.RU, какие крупные мероприятия состоятся в регионе в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства