Развлечения День шахтера — 2023 Новости Новокузнецка Концерт звезд, парад и шоу дронов: власти раскрыли подробности празднования Дня шахтера в Кузбассе

Концерт звезд, парад и шоу дронов: власти раскрыли подробности празднования Дня шахтера в Кузбассе

Главные мероприятия пройдут в Полысаеве, Кемерове и Новокузнецке

Перед кузбассовцами выступит группа, известная еще с советских времен

Основные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня шахтера в Кузбассе в 2022 году, пройдут 26 и 27 августа в Полысаеве, Кемерове и Новокузнецке. Об этом накануне на брифинге сообщила министр культуры и национальной политики региона Анна Юдина.

Как уточнила Юдина, в Полысаеве — столице празднования Дня шахтера в нынешнем году — 27 августа состоится концерт, хедлайнером которого станет рок-группа «Земляне» (известна по хитам «Трава у дома», «Поверь в мечту»). Также для зрителей устроят шоу дронов.

В Кемерове и Новокузнецке, по информации главы Минкультуры, 26 августа пройдут парады шахтеров. Кроме того, жители этих городов смогут увидеть показательные выступления авиагруппы ВВС России «Стрижи».

— Весь день [26 августа в Кемерове и Новокузнецке] будут работать различные локации, концерты, шоу, мастер-классы. И завершится это салютом, — рассказала Анна Юдина, отметив, что в Полысаеве запуск салюта не планируется.

Ожидается, что более детальные программы празднования Дня шахтера с указанием времени и мест проведения мероприятий в разных городах Кузбасса власти опубликуют в течение следующей недели.

Как писал NGS42.RU, концерт с участием звезд 27 августа также пройдет в Прокопьевске. По информации мэра Максима Шкарабейникова, на мероприятии, приуроченном к Дню шахтера и Дню города, выступят Клава Кока и Натан. Концерт состоится на площади рядом со спорткомплексом «Снежинка» и начнется в 19:00.

Ранее мы рассказывали, что министр культуры и национальной политики Кузбасса анонсировала крупные события, которые пройдут в регионе в 2023 году. Часть мероприятий являются традиционными, другие организуют в области впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства