Лето Ливни, грозы и штормовой ветер: кузбасские синоптики опубликовали прогноз погоды на понедельник

Ливни, грозы и штормовой ветер: кузбасские синоптики опубликовали прогноз погоды на понедельник

Жителям региона следует подготовиться к выходу на улицу в начале недели

Порывы ветра будут достигать более 20 метров в секунду

Кузбасские синоптики озвучили уточненный прогноз погоды на понедельник, 24 июля. Соответствующая публикация появилась сегодня на сайте Кемеровского гидрометцентра.

По данным специалистов, в ночь на понедельник в среднем по области температура воздуха составит +11… +16 градусов, днем +20… +25. Над регионом установится переменная облачность, ожидаются кратковременные дожди, грозы и местами ливни по югу Кузбасса. В ночные и утренние часы местами возможен туман. Скорость ветра достигнет 2–9 м/с, с порывами до 17–22 м/с.

В Кемерове ночью 24 июля ожидается +14… +16, днем +22… +24. В столице Кузбасса пройдет дождь, местами возможна гроза, ночью и утром — туман. Скорость ветра составит 2–9 м/с, с порывами до 17 м/с.

В Новокузнецке, по информации городской гидрометобсерватории, в ночь на понедельник столбик термометра покажет +12… +17 градусов, днем +22… +27. Синоптики прогнозируют кратковременные дожди и грозы, ветер 5–10 м/с, с порывами до 17–22 м/с.

Как писал NGS42.RU, на прошлой неделе несколько городов Кузбасса накрыли ливни, грозы и штормовой ветер. В Новокузнецке стихия нанесла ущерб городской инфраструктуре и домам, в Кемерове из-за непогоды, в частности, отложили проведение престижных соревнований.

Также мы рассказывали, какая погода и природные явления будут наблюдаться в Кузбассе до конца июля, по данным популярных погодных интернет-сервисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства