Лето Во всём виноват циклон: на Кузбасс вновь надвигаются шторм, грозы и ливни

Во всём виноват циклон: на Кузбасс вновь надвигаются шторм, грозы и ливни

В ближайшие дни сохранится и необычный туман

Туман может сохраняться и в ближайшие дни | Источник: Максим Серков / NGS42.RUТуман может сохраняться и в ближайшие дни | Источник: Максим Серков / NGS42.RU
Туман может сохраняться и в ближайшие дни
Источник:
Максим Серков / NGS42.RU

Синоптики объяснили природу необычного тумана в Кузбассе: он оказался порождением высотного циклона. Кроме того, в регионе объявлено новое штормовое предупреждение, нас ожидают грозы и ливни, сообщили корреспонденту NGS42.RU в кемеровском гидрометцентре.

По словам специалистов, туман в середине лета — явление редкое. Причина в высотном циклоне, во власти которого сейчас находится Кузбасс. Именно из-за него происходит большой перепад между ночными и дневными температурами. В результате образуется высокая влажность и туман.

Помимо этого, тот же циклон обрушит на Кузбасс грозы и шторм.

— 8 и 9 июля у нас штормовое предупреждение. По всей области грозы, дожди, шквалистое усиление ветра до 18–23 м/с, — сообщила представитель гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Ожидается, что ночные температуры будут в пределах +11... +16 градусов, днем до +21... +26 градусов. Возвращение ясных и солнечных дней синоптики пока не прогнозируют.

Ранее NGS42.RU рассказывал, какой будет погода в оставшееся лето и зимой по народным поверьям на Ивана Купалу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления