Дороги и транспорт МВД: экс-супруги вместе зарабатывали на кражах госномеров (фото)

МВД: экс-супруги вместе зарабатывали на кражах госномеров (фото)

МВД: экс-супруги вместе зарабатывали на кражах госномеров (фото) | ngs42.ruМВД: экс-супруги вместе зарабатывали на кражах госномеров (фото) | ngs42.ru

Полиция изъяла у вымогателей чужие госномера

В Кемерово бывшие супруги задержаны за серию краж госномеров с автомобилей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В начале октября в Кемерово на месте очередного преступления задержали 29-летнего мужчину и его 25-летнюю подельницу, которые скручивали номера с чужих машин и требовали за возврат от 1000 до 3000 руб.

«За последние 3 месяца в областном центре полицейские зарегистрировали более сотни хищений госномеров с автомобилей», — отмечено в сообщении. Следователи полагают, что потерпевших может быть гораздо больше, так как не все обратились в полицию, а предпочли заплатить вымогателям. Более 10 из 29 изъятых номеров уже вернули хозяевам.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкции статьи предусматривают до 7 лет лишения свободы. Также задержанных обяжут вернуть автомобилистам деньги.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГУ МВД по Кемеровской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства