Названы сроки открытия аэропорта для горнолыжников близ Шерегеша
17 декабря 2013, 10:22
Гость
11 февраля 2014, 10:56
Местные авиалинии развивать пришло время. Никакой поезд или автомобиль не могут сравниться с самолетом в скорости и удобстве путешествий.
Гость
17 декабря 2013, 17:26
Давно катаю в Европе. Чего и Вам советую.
Гость
17 декабря 2013, 16:03
Вместо одного театра муз комедии, можно 5 аэропортов реконструировать!!! Эх...
Гость
17 декабря 2013, 14:39
Если развивать курорт, то браться надо в первую очередь за комфорт для тех кто туда и так доедет. А именно - больше качественного жилья, больше места под автостоянки, больше разнообразных трасс и обязательно ЗАМЕНИТЬ СТАРЫЕ ПОДЪЁМНИКИ, которые в выходные и праздники, не справляются с потоком людей.
а вот интересно, деньги то на реализацию этого проекта есть и в чьем кармане? кто инвестор?
Гость
17 декабря 2013, 12:58
Аэропорт конечно не помешает, но вопрос в самолетах. А на чём летать туда будут? В АН-24 или в Л-410 в 2019-м году кто-то рискнет сесть?? Они уже в труху к тому времени превратятся, тогда как НИКАКОЙ этим самолетам в Российском авиапроме нету.
Сделают аэропорт, а летать туда смогут только олигархи на аэротакси, или на своих частных бортах. А деньги будут вбуханы наши, народные.
Действительно, лучше сделать прямой скоростной поезд типа Ласточки. Уверен, что это будет существенно дешевле, а главное - гораздо быстрее реализовать (как мне кажется).
А вообще в тех краях нужно строить много альтернативных трасс и мест проживания. Цены нереально заоблачны. Такое ощущение, что Шерегеш на Рублевке находится. Гостиницы выставляют НУ ПРОСТО запредельный ценник. При этом уровень комфорта как в придорожном мотеле на трассе М-53.
Алексей, может получиться так, что скорее многие живущие превратятся в труху, а ан-24 будет летать.
Будет пользоваться спросом аэропорт, но, думаю, только в сезон -с ноября по май
БРЕЕЕЕЕД !!! Шерегешу нужна скоростная ЖД. Чтобы прыгнуть в поезд и через 4 часа уже в ГЕШЕ! У нас как всегда всё для людей.
Гость
17 декабря 2013, 12:08
От Новосибирска до Европы (даже с пересадками) лететь столько-же, сколько на машине до Геша. Гостиница стоит столько-же, Ски-пас, если на неделю брать - в Европе дешевле.
Еда по цене сравнима. А горки в основном поинтересней и очереди не такие и матов пьяных поменьше.
Опять же можно куда-нибудь в большой город на денек - "помагазинампрошвырнуться"
В общем, я - за Европу (в смысле горнолыжки)
Ой я тоже горнолыжница., по цене европы можно в геш раз десять съездить. Ну не в гостиницу канешн, в квартиру. Конечно в европе горки есть крутые. Но по цене нельзя сравнивать, получится в разы дороже. Скипас дороже будет естессно чем в геше, в два раза, в Зёльдене по крайней мере. Ну и пухляка конечно надо поискать такого, как в Геше.
Гость
17 декабря 2013, 14:02
Это по времени может быть одинаково и то при условии что, например, в Москве сразу пересадка без ожидания в несколько часов. А по деньгам разница очень ощутимая. Про другие цены не знаю, судить не буду. Ах да, еще про визу не забудьте, и взлеты-посадки не самое большое удовольствие. А про пьянь и маты - это что-то из разряда стереотипов? Как раз в горах люди в большинстве своем вполне культурные отдыхают, или я очень везучая просто. Это я все к чему? Я тоже не против отдыха в Европе, но сравнивать Альпы и Геш не стала бы.
Гость
17 декабря 2013, 14:13
Ой я тоже горнолыжница., Шерегешь это прежде всего внетрассовое катание. А все остальное низкого качества, даже склоны готовят хуже чем в Сочи. Как на скорости попадаешь на стык двух ретраченных поверхностей, так адреналину хватит на пару часов.
Бюджетного жилья там мало. На прошлых выхах квартиру забронировать проблема была. Гостинные дворы всякие в поселке(1500-2000 сутки) там тоже заняты были. Не надо под горой, всё равно все на машинах. Хоть до шалыма можно, норот будет брать. Я уже медвежонок даж рассматривал, только он на реконструкции.
прикольно... Интересно, кто будет летать на самолете, из каких регионов? Новосибирск и города рядом -проще и дешевле на машине (автобусе, поезде), Красноярск и дальше на восток - у них свои горы, Европейская часть -на Урале есть горы и юг ближе... разве что Омск, Тюмень... Кто еще???
Гость
17 декабря 2013, 11:12
надо сразу 3.5 км делать, чтобы боингами возить на отдых тех, у кого мы сами отдыхаем летом )
Сделайте пожалуйста нормальный прямой быстрый поезд. Хороший Вокзал и комфортный поезд до Таштагола будет более востребованный.
Нам не нужен самолёт, особенно из Барнаула и Новосибирска. Самолёт нужен для жителей Москвы, да и то не факт, т.к. дешевле, ближе и разнообразнее Альпы.
Гость
17 декабря 2013, 11:29
мимопроходил, из Москвы АН-24 и подобные самолеты без посадки все равно не долетят.
Гость
17 декабря 2013, 12:27
мимопроходил, да! ночь в поезде и на месте.
Ездил с 2005 по 2011 года с пересадкой в Новокузнецке из Новосибирска. В 2011 поменяли расписание, теперь не стыкуется. Приходится на автобусе.
На авто тоже ездил, не нравится.
Гость
17 декабря 2013, 14:09
мимопроходил, Та ветка Ж/Д не принадлежит РЖД и сделана она как грузовая со всеми вытекающими последствиями по качеству обслуживания пути и скорости передвижения составов.
Всего лишь миллиард? У нас в Новосибирске театр Музкомедии собрались ремонтировать за 4,8 млрд руб.! А аэропорт всяко важнее! Тем более, что в 4 раза дешевле...
На этой теме ценники и без того не сильно маленькие умножат на 3 на жилье и на подъемники, и будет дешевле слетать в Австрию(((
А поездка выходного дня превратится в адЪ изза кучи народа на склонах. Ждать по часу не очень прикольно
страшно мне кажется туда летать будет:( там и горы, хоть и не высокие и погода иногда не посадочная
Гость
17 декабря 2013, 10:39
Вот тогда еще сильнее вспомним про Северный аэропорт, закрытый благодаря "мудрости" властей Новосибирска.
Гость
17 декабря 2013, 11:38
хех, Вообщето аэропорт досих пор федеральный
Гость
17 декабря 2013, 11:43
хех, есть ещё аэродром "Ельцовка". Если наши наномодернизаторы Чкаловский завод закроют (а он ещё производит?) - то эта взлётно-посадочная полоса вполне напросится на местные линии. Но подъехать к нему будет сложно - там только проспект Дзержинского, за ним частный сектор сносить придётся.
хех, зачем аэропорт ПОСРЕДИ города????? Это шумно и небезопасно.
Барон фон Триппербах (Новосибирск), конечно производит, сегодня очередные СУшки будут МинОбороне передавать.
Достижения
Свой среди своих