Дороги и транспорт Автобус с пассажирами объезжал пробку по встречной полосе (видео)

Автобус с пассажирами объезжал пробку по встречной полосе (видео)

В Кемерово водитель автобуса выехал на встречную полосу, чтобы не отставать от графика

В пятницу, 28 февраля, в центре Кемерово водитель автобуса № 91 с пассажирами объехал пробку по встречной полосе, чтобы не отставать от графика, сообщает пресс-служба ГИБДД города.

Нарушение было зафиксировано на ул. 50 лет Октября перед пересечением с пр. Ленина. Видеозапись происшествия выложил на YouTube ехавший рядом водитель. По этой записи водителя автобуса нашли автоинспекторы. «У нас тоже есть интернет, мы увидели, нашли, вызвали его и оформили по части по ч. 4 ст. 12.15 [КоАП РФ] за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения», — рассказала НГС.НОВОСТИ инспектор пресс-службы Анна Танцерева, уточнив, что автобус принадлежит ГП «Кемеровская автоколонна 1237».

Как пояснил инспекторам 26-летний водитель автобуса, он отстал от маршрута, не хотел выходить из графика и поэтому пошел на опасный маневр. По оценкам ГИБДД, при менее удачном стечении обстоятельств в этой ситуации могли быть жертвы. За нарушение водителю грозит штраф 5000 руб. либо лишение водительских прав на срок до 6 месяцев.

В пресс-службе добавили, что всегда готовы реагировать на подобные видеоматериалы, присланные в ГИБДД или размещенные в интернете.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео — ewgen42с youtube.com

Автобус объезжает пробку по встречной полосе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства