На завершение строительства автобана требуется 7 млрд рублей
4 июня 2014, 14:41
Гость
4 июня 2014, 18:10
мы задыхаемся от транзитного.а тут Автобановский памятник. Срочно строить два моста: в районе Журавлинской горы и Верхотомки. Вот это решение Весь поток транзитников ушел городские улицы разгрузились.целее остались и дышать полегче
Горожанин, мне вот интересно, куда же вы хотите направить транзитников, если появятся два моста? Зачем мост в Верхотомке? Там тупиковая дорога на Яшкино, по которой очень даже небольшая интенсивность движения. Как мост поможет разгрузить город? Второй мост - через Журавлёво. Чем он-то поможет? Соединит тупиковую дорогу на Старо-Червово с Московским проспектом? Как при этом уменьшится транзитный поток??? Да, к сведению, новый мост с нуля построить стоит около 5-10 миллиардов. Задайтесь вопросом: если область не может найти деньги на автобан, откуда эти средства возьмуться у города, если годовой бюджет Кемерово меньше сметной стоимости строительства?????
Макс-дорожник, кончай минусовать и выставлять свой негатив и удовольствие, если у кого-то отличается мнение от твоего. умей понимать суть вещей.
если исходить, что все дорого и ничего не стоит делать - мы скатимся в каменный век.
похоже жизнь на бюджетные средства людей расхолаживает.
если бы приходилось бы искать объекты - по другому песню пели.
Гость
4 июня 2014, 18:05
Кому нужен этот автобан. Нужно срочно разгружать улицы Кемерова и как можно быстрее строить объездные Кемерово. Это решение транспортной проблемы. экологии. (жители дышат не понятно чем) сохранение дорог от транзитного большегруза. Тут кучу примеров .Что мы все в Новокузнецк ездим. я за свои десятилетия жизни три раза ездил в ту сторону а вот в Новосибирск часто . Кто то автобаном памятник себе строит.
Водитель, для того, чтобы понимать, кому это нужно, необходимо чётко разделять областной бюджет и бюджет города Кемерово. Источники финансирования абсолютно разные. И дороги разного подчинения. На Новосибирск - федерального значения, на Новокузнецк - областного.
Гость
6 июня 2014, 21:19
Макс-дорожник, Дорогой это нужно не с бюджетной точки . это нужно разгрузить улицы. сохранить экологию . сохранить все дороги города.увеличить пропускную способность того же общественного транспорта(который вы очень любите) и согласитесь латать ямы на одной объездной дороге или по всем улицам Кемерова. Дышим то мы все одним и тем же воздухом. И какая разница для горожан какой бюджет . решать нужно вопрос и делать там где необходимо в первую очередь. 1 категоря на юг области согласитесь далеко не всем жителям Кемерова нужен да и для доставки товаров.То же Новокузнецкое железо везут в Новосиб а от туда в Кемерово , не смешно. и везет не по областной а по федералке. и еще много много примеров. Есть она ну и хорошо. но проблему то нужно другую решать более назревшую.
Гость
4 июня 2014, 17:14
Хорошо бы найти деньги и достроить, ездить одно удовольствие. Решение транспортной проблемы - улучшит экономику России.
Виталий, Вы фантазер. экономику это не улучшит. это даст вздохнуть только местным производителям сырья и крупным строительным организациям. будет объект сдан за 4-е месяца - а дальше что?
узко смотрите.
Макс-дорожник, если этот объект будет делать одна организация, то да можно строить и 3 и 10 лет.
научитесь не растягивать сроки и объекты. т.к. это влечет удорожание объекта каждый месяц!!! за счет роста индексов на материалы и заработную плату.
научитесь делить объект с организациями и возводить его в меньшие сроки.
я же не зря упомянул в свое время поиск объектов и бюджетные средства.
привыкли дорожники, что их заказчик только бюджет, а так там денег мало собирается на инвест программы, то и сроки на выполнение километровые, а участки метровые.
т.к. пока работа делается, собираются другие деньги.
меняйте концепцию работы одним словом. сейчас долги перед вами у бюджета, а что Вы делаете, где объемы ищите или сидите и ждете милости?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте