перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Кемеровчанка пожаловалась на опасную «зебру»

9 декабря 2014, 15:19
Гость
9 декабря 2014, 22:10
Зебра сама по себе не спасет, надо перед ней с двух сторон лежачих "полицейских" ставить. Без этого зебра - деньги на ветер. Обгон автомобиля, остановившегося пропустить пешехода, можно встретить в Кемерово повсеместно.
Гость
10 декабря 2014, 01:01
нынче вроде зима на дворе, под снегом фиг знает что на дороге... так что осторожнее пешеходы и водители. делаем вскидку на то что в местах разгона и торможения машин образуется каток и для тех и для других. если не видно - не гоним, переходим дорогу и выглядываем за каждую машину... не так уж и сложно
Гость
10 декабря 2014, 15:27
утка, это школа ,около 1000 детей.И далеко не каждый остановится и будет выглядывать из-за остановившейся машины.Так что далеко не всё так просто .
Гость
9 декабря 2014, 16:19
Любой нерегулируемый переход это рулетка, перекрестился и пошел, их не должно быть вообще! Каждый переход должен быть со светофором, эта экономия слишком дорого нам обходится!
Гость
9 декабря 2014, 16:49
яя, не "перекрестился и пошел", а убедился в безопасности и тогда, поглядывая по сторонам пошел! А то вот такие, которые надеются на русский авось и шагают не глядя в капюшонах и наушниках и попадают под колеса. Конечно водителям надо быть особо внимательным в таких зонах всегда, но с пешеходов ответственность также никто не снимал. А детей надо с детства учить правильно переходить (а не перебегать) дорогу!
Гость
9 декабря 2014, 17:08
111, так ты объясни, почему водители перед пешеходным переходом добавляют газу в надежде проскочить на скорости? разве это написано в ПДД?
Гость
9 декабря 2014, 17:33
гость, Это вам кажется что машина прибавляет газ. Она же движется в вашу сторону и естественно идет приближение. Не нужно лишний раз обвинять водителя. На дороге все без исключение должны придерживаться правил ПДД. Пешеход тоже далеко не безобидное .
Гость
9 декабря 2014, 19:19
кончится кризис начнут машины покупать будет одна сплошная пробка и ходи туда сюда а пока придется и провожать и оглядываться это судьба любого города
Гость