Дороги и транспорт Объявлено о закрытии продаж билетов на рейсы «Трансаэро»

Объявлено о закрытии продаж билетов на рейсы «Трансаэро»

В Кемерово приостановлена продажа билетов на рейсы авиакомпании «Трансаэро», которая находится на грани банкротства.

Как сообщили в авиакассе компании «СДС-Транс» в кемеровском аэропорту, куда корреспондент НГС.НОВОСТИ позвонила под видом пассажира, на данный момент продажа билетов на рейсы «Кемерово – "Домодедово" (Москва)» авиакомпании «Трансаэро» приостановлена. Смогут ли улететь в Москву и обратно те, кто уже приобрел билеты, в кассе уточнить затруднились. «У нас пока информации на возврат нет. Может быть, и полетят», — отметила сотрудница кассы.

Согласно расписанию, опубликованному на сайте аэропорта, «Трансаэро» выполняет полеты из Кемерово в Москву по вторникам, пятницам и воскресеньям. Сегодня, 2 октября, отправка авиарейса состоялась, уточнили в справочной аэропорта.

По информации источников РБК, вопрос о возможном банкротстве «Трансаэро» обсуждался 1 октября на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева. В этот же день на официальном сайте «Трансаэро» появилось сообщение о том, что авиакомпания в связи с решением правительства о проведении санации ее деятельности начала проработку обновленной версии расписания. Сегодня, 2 октября, официальный представитель Росавиации подтвердил «Интерфаксу», что «Трансаэро» приостановила продажу билетов.

Отметим, кроме «Трансаэро» авиарейсы «Кемерово – Москва» выполняют «Аэрофлот» и S7 («Сибирь»).

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства