Дороги и транспорт В Кузбассе блокпосты стали работать в усиленном режиме

В Кузбассе блокпосты стали работать в усиленном режиме

В регионе коронавирусом заболели уже 3695 человек

Всего в регионе действуют 9 блокпостов

Глава Гурьевского округа Станислав Черданцев сообщил в своих соцсетях о том, что блокпосты на границах региона сейчас работают в усиленном режиме. Напомним, Гурьевск стал одной из 9 территорий, где находятся блокпосты. Так, в Гурьевском округе КПП установлены на границе с Алтайским краем. Усиленная работа связана с ростом числа заболевших коронавирусом.

— Посты на границах региона сейчас работают в усиленном режиме. Добровольная народная дружина ежедневно патрулирует общественные места. Объекты торговли проверяются на предмет соблюдения норм СанПиНа. Чувствуется расслабленность жителей в плане масочного режима. А это один из важнейших элементов безопасности в закрытых помещениях, где имеется большое скопление людей, — написал Станислав Черданцев.

Глава Гурьевского округа добавил, что расслабляться ещё рано.

Ранее NGS42.RU писал, что на территории Кузбасса с 15 апреля 2020-го действуют 9 блокпостов: в Тяжинском городском округе, Юргинском городском округе, Юргинском муниципальном округе, Яйском муниципальном округе, Промышленновском муниципальном округе, Гурьевском муниципальном округе, Новокузнецком районе, Тисульском районе и Таштагольском районе. В пресс-службе кузбасского правительства рассказали, что на каждом блокпосте работают сотрудники МВД, муниципальных органов, Роспотребнадзора и врачи.

В Роспотребнадзоре Кузбасса объяснили, что до сих пор сажают на обязательную 14-дневную изоляцию тех, кто въезжает в регион наземным транспортом. При этом уже с 24 июля в полном объёме возобновили автобусные рейсы в соседние регионы. Отправляют на 14-дневную изоляцию и авиапассажиров некоторых рейсов. Но им выдают уведомления о необходимости соблюдать карантин сотрудники администрации.

Режим «Повышенная готовность», в рамках которого действуют коронавирусные ограничения, продлён в регионе до 9 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства