Дороги и транспорт Власти Кузбасса планируют потратить на новые дорожные камеры больше 25 миллионов рублей

Власти Кузбасса планируют потратить на новые дорожные камеры больше 25 миллионов рублей

Их должны установить в 2021 году

Заявки на оба аукциона принимаются до 1 октября. Работы же должны быть выполнены в 2021 году

Департамент контрактной системы Кузбасса разместил на портале госзакупок два аукциона — в обоих случаях Дирекция автодорог Кузбасса ищет подрядчика для выполнения работ по установке дорожных камер. В первом случае речь идёт о дороге Кемерово — Новокузнецк, а максимальная цена контракта — 19 998 757,77 рубля. Во втором конкретные трассы не называются, отмечается только, что это дороги общего пользования. Цена второго контракта — 5 850 409,15 рубля.

Согласно аукционной документации, которую изучил корреспондент NGS42.RU, в контракте на 19 миллионов речь идёт о поставке 11 стационарных приборов фото- и видеофиксации (ФВФ) и работах по их установке и наладке. Подрядчик должен будет выполнить работы до 29 января 2021 года. При этом сам аукцион состоится 5 октября 2020-го.

Второй аукцион также пройдёт 5 октября 2020-го, но работы должны быть выполнены до 31 мая 2021 года. В аукционной документации говорится о том, что победитель должен будет поставить, установить и наладить два мобильных средства ФВФ и три стационарных средства ФВФ. Кроме этого, подрядчик должен будет нанести горизонтальную дорожную разметку 1.24.4 (знак «Фотовидеофиксация») и демонтировать 13 антивандальных шкафов на дороге Кемерово — Новокузнецк.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемерово и Ленинске-Кузнецком установят 18 дорожных камер на опасных перекрёстках. Чуть позже в ГИБДД рассказали о 19 новых комплексах автоматизированной фиксации нарушений ПДД, которые начнут работать до конца года.

Также в Кемерово на Кузбасском мосту установили новый комплекс «Оракул», который фиксирует нарушения Правил дорожного движения в автоматическом режиме. Установили камеры и на двух участках федеральной трассы «Сибирь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства