Дороги и транспорт Ремонт дорог в Кемерово В 2021 году мэрия Кемерово отремонтирует 27 дорог. Рассказываем, какие именно

В 2021 году мэрия Кемерово отремонтирует 27 дорог. Рассказываем, какие именно

Также заменят покрытие на шести тротуарах

Большой объем работ будет проведен в завокзальной части Заводского района

В Кемерово выбрали дороги, которые отремонтируют в 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Голосование за объекты проходило на цифровой платформе «Кузбасс Онлайн». В итоге в программу на следующий год вошли 27 дорог и 6 тротуаров. Кроме этого, по данным мэрии, в 2021 году завершится капремонт Соснового бульвара от поворота на Кардиоцентр до проспекта Шахтеров. Также запланировано строительство нового участка улицы Институтской — от Соснового бульвара до Кузбасского проспекта.

В следующем году мэрия планирует отремонтировать тротуары:

  • ул. Александрова (обе стороны);

  • ул. Соборная (четная сторона от проспекта Октябрьского до проспекта Ленина);

  • ул. Арочная (нечетная сторона от ул. Орджоникидзе до ул. Ермака и обе стороны от ул. Весенней до ул. Орджоникидзе);

  • ул. Орджоникидзе (обе стороны от ул. Арочной до ул. Притомская Набережная);

  • ул. Ворошилова (четная сторона от проспекта Химиков до ул. Марковцева);

  • ул. Стройотрядовская (обе стороны от ул. Ворошилова до бульвара Строителей).

В план ремонта на 2021 год вошли дороги завокзальной части Заводского района: ул. Мартемьянова, ул. Механизаторов, ул. Муромцева, ул. Пчелобаза и другие. Большой объем работ запланирован в поселке Боровой — это улицы Узкоколейная, Невельская, Благовещенская, 2-я Парниковская, Городецкая, 2-я Бухарская, 2-я Юбилейная и переулок Юбилейный.

Кроме этого будет отремонтировано шоссе Леонова, участок проспекта Советского от кольца ТОКЕМ до улицы Первой Стахановской, улицы Рукавишникова, Соборная, Красноармейская, Ноградская.

Напомним, ранее NGS42.RU писал, что в Кемерово в сентябре завершили ремонт участка, который связывает Центральный и Заводской районы. Речь идет о транспортной цепочке улиц Николая Островского — Станционная — Карболитовская. Ремонт этого участка был запланирован на 2021 год.

Ранее министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Олег Ивлев рассказал NGS42.RU, почему в регионе начали ремонтировать дороги, которые были запланированы на 2021 год, и почему дорожные работы часто ведутся по ночам. Интервью с министром можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства