Дороги и транспорт Власти Кемерово хотят отремонтировать проспект Химиков. На это они планируют потратить 92 млн

Власти Кемерово хотят отремонтировать проспект Химиков. На это они планируют потратить 92 млн

Речь об участке от улицы Волгоградской до бульвара Строителей

Работы должны быть выполнены в течение 50 дней

Администрация города Кемерово ищет подрядчика, который отремонтирует проспект Химиков. Речь идет о дороге от улицы Волгоградской до бульвара Строителей. На это мэрия готова потратить 92 314 453 рубля.

За это победитель, согласно аукционным документам, с которыми ознакомился корреспондент NGS42.RU, должен отремонтировать дорогу в течение 50 дней со дня выдачи разрешения на производство работ.

В список того, что должен будет сделать подрядчик, входит демонтаж старого дорожного покрытия и остановочных павильонов, устройство новых асфальтобетонного покрытия, тротуара, автобусных остановок, пандусов и газонов.

При этом гарантийный срок для выполненных работ — 5 лет. В течение этого времени подрядчик обязуется устранять дефекты на верхнем и нижнем покрытиях.

Отметим, в 2019 году был отремонтирован другой участок проспекта Химиков. Однако тогда стоимость работ не сообщалась.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемерово выбрали дороги, которые отремонтируют в следующем году. В программу вошли 27 дорог и 6 тротуаров. Кроме этого, в 2021 году завершится капремонт Соснового бульвара от поворота на кардиоцентр до проспекта Шахтеров. Также запланировано строительство нового участка улицы Институтской — от Соснового бульвара до Кузбасского проспекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства