Дороги и транспорт Он возвращается: из Кемерово в Москву вновь запускают вечерний рейс

Он возвращается: из Кемерово в Москву вновь запускают вечерний рейс

Самолет будет вылетать в столицу в 19:20

Сейчас самолеты всех авиакомпаний вылетают в Москву рано утром

С 1 февраля из аэропорта Кемерово можно будет улететь в Москву вечерним рейсом. Предварительное расписание опубликовано на сайте аэропорта. Выполнять рейс будет авиакомпания «Аэрофлот».

Согласно расписанию, вылет из Кемерово будет в 19:20, а прибытие в Москву — в 20:05 (местное время). Обратный рейс в Кемерово будет вылетать в 09:55, а приземляться в аэропорту Алексей Леонов — в 18:20. Планируется, что самолет будет летать до 27 марта 2021-го во все дни недели.

Стоит добавить, что на сайте «Аэрофлота» пока можно купить билеты только на утренние рейсы в Москву. Также о стоимости билетов NGS42.RU не смогли подсказать в справочной кемеровского аэропорта, отметив, что на данный момент есть точное расписание только на январь.

Напомним, это не первая попытка запустить вечерний рейс в Москву. Первый самолет улетел 28 октября 2018 года. Перелеты выполняли две авиакомпании — «Аэрофлот» и «Икар». Однако 15 ноября 2018-го стало известно о том, что «Икар» прекращает вечерние рейсы в Москву. Чуть позже об этом заявил и «Аэрофлот». Так, последний самолет «Аэрофлота» вылетел 9 ноября 2018-го. «Икар» же через некоторое время возобновил вечерний рейс, но ненадолго: самолеты летали с 25 декабря 2018-го по 10 января 2019-го четыре раза в неделю.

Причиной отмены вечернего рейса авиакомпании тогда называли низкую наполняемость пассажирами. Однако зимой 2019 года власти Кузбасса уверяли, что с лета 2020-го рейс будет возобновлен. Чуть позже в качестве альтернативы появился рейс до Новосибирска с вылетом в 18:50, откуда с пересадкой меньше часа можно улететь в Москву.

Осенью 2020-го «Аэрофлот» вновь заявил о запуске вечернего рейса. Он должен был летать с 25 октября. Однако из-за низкой наполняемости пассажирами рейс убрали в ноябре 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства