Дороги и транспорт Новости Новокузнецка эксклюзив Мэр Новокузнецка обещал исправить плохо отремонтированный проспект Металлургов. Но ничего не происходит

Мэр Новокузнецка обещал исправить плохо отремонтированный проспект Металлургов. Но ничего не происходит

Дорогу наспех сдали ко Дню шахтера в 2020 году

Как нам рассказали в мэрии, этот объект до сих пор не принят

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов после скандального открытия плохо отремонтированного проспекта Металлургов заявил: в мае 2021 года подрядчик всё исправит. Но, как заметили местные жители, дорогу никто не ремонтирует и ошибки не исправляет. Мы обратились в администрацию Новокузнецка за комментарием по этой ситуации. В мэрии нам сообщили: управление капремонта города объект так и не приняло.

— Заказчиком по результатам проведенных осмотров объекта выданы предписания подрядчику об устранении выявленных недостатков (дефектов). В настоящий момент подрядной организацией ведется работа по устранению, — сообщили NGS42.RU в ответе на официальный запрос.

Напомним, в Новокузнецке с 23 октября 2019 года проводилась масштабная реконструкция проспекта Металлургов. За год была отремонтирована дорога протяженностью 1,7 км — от привокзальной площади до пересечения с улицей Орджоникидзе. Движение по Металлургов в Новокузнецке власти торжественно открыли ко Дню шахтера — 29 августа. Тогда в своем официальном аккаунте в Instagram губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев похвалил строителей и рассказал, как же местным жителям нравится отремонтированный проспект.

Но спустя всего пару дней мэр Новокузнецка в своем аккаунте в Instagram опубликовал новый пост. В нем уже говорилось, что, оказывается, «объект не принят». Но его почему-то решили открыть. Еще пару дней спустя Сергей Кузнецов подробно рассказал, какие нарушения были допущены при реконструкции проспекта. Основная претензия — качество самой дороги.

Чуть позже, в конце октября 2020 года, Сергей Кузнецов заверил: все недочеты подрядчик начнет устранять после схода снега — весной 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства