Дороги и транспорт Власти Кемерово рассказали, когда в автобусах заработают валидаторы

Власти Кемерово рассказали, когда в автобусах заработают валидаторы

Пока ими пользоваться нельзя

Всего в регион должно поступить 105 низкопольных автобусов с валидаторами

В автобусах Кемерово появились валидаторы для бесконтактной оплаты. Оборудование пока настраивают, и оно позволяет провести такую оплату. Как рассказали NGS42.RU в мэрии Кемерово, запуск валидаторов запланирован на начало осени.

— В настоящее время идет настройка оборудования, ввод в эксплуатацию запланирован на сентябрь, — пояснили в администрации города.

Некоторые автобусы уже ходят по линии. С 5 июля новые автобусы вышли на маршрут № 51, который соединяет Центральный и Кировский районы. Всего в рамках транспортной реформы должно поступить 105 единиц техники. Все они будут оснащены валидаторами. В Новокузнецке с 2020 года автобусы уже оснащены валидаторами. В рамках транспортной реформы власти отказались от кондукторов в пользу валидаторов в автобусах.

Поступившие автобусы имеют вместимость салона в 25 посадочных мест на 106 человек. Также в каждом предусмотрены дополнительное место для инвалидной коляски, система контроля состояния водителя, электронная система информирования пассажиров, камера видеонаблюдения в салоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства