Дороги и транспорт Из-за ливня в Кемерово образовались 7-балльные пробки. Показываем, где не проехать

Из-за ливня в Кемерово образовались 7-балльные пробки. Показываем, где не проехать

В городе произошел потоп

Большая пробка образовалась на Кузнецком мосту

В Кузбассе прошел сильный ливень. Дождь парализовал движение в центре Кемерово, и сейчас его частично восстановили. Потоп привел к затруднению движения автомобилей. В час пик в центре города, согласно данным «Яндекс.Карт», пробки составляли до 7–8 баллов.

Тяжелее всего проехать по Кузнецкому проспекту, мосту, Советскому проспекту и Красноармейской улице. Также во всем Центральном районе наблюдается затрудненное движение. Как передавал корреспондент NGS42.RU с центра города, ливневая канализация не справилась с количеством осадков. Из-за этого затопило Советский проспект, 50 лет Октября и другие улицы. Наблюдались проблемы с подачей электричества.

В Рудничном районе также движение было парализовано. Однако на данный момент, как заявили в администрации города, оно частично восстановлено. Власти запустили дополнительные трамваи по 3 и 10 маршруту — по две единицы — в направлении Кировского и Рудничного районов.

— Городские службы справляются, основной поток воды уже сошел. Происходит очистка коллекторов и дождеприемников, — заявил Юрий Воеводин, начальник отдела водоотведения МБУ «Кемеровские автодороги».

О том, как ливень прошел по Кемерово, мы писали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства