Дороги и транспорт На ремонт кемеровской улицы потратят 50 миллионов рублей

На ремонт кемеровской улицы потратят 50 миллионов рублей

Работы запланированы с 1 мая 2022 года по 30 июля 2023 года

Работы выполнит «Кемеровоспецстрой»

В Кемерове пешеходную зону улицы Кирова отремонтируют за 50 миллионов рублей. Запланирована реконструкция участка от проспекта Советского до улицы Николая Островского. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок. По результатам аукциона, победителем стала компания «Кемеровоспецстрой».

Как говорится в проектных документах, подрядчик должен будет демонтировать старый асфальт, выполнить валку деревьев и вырезку сухих ветвей. Стоимость всех работ составляет 50,2 миллиона рублей. Средства выделят из федерального, областного и местного бюджетов.

Ремонт необходимо выполнить с 1 мая 2022 года по 30 июля 2023 года.

Акционерное общество «Кемеровоспецстрой» было образовано еще в июне 1996 года. Гендиректором компании и одним из главных акционеров является Александр Выприцкий (25%). Остальные акционеры «Кемеровоспецстроя» — Леонид Колчак (23,87%), Анатолий Чистяков (17,81%) и Александр Галушкин (13%). По данным «Контур.Фокуса», на конец 2020 года выручка компании составила 4,4 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 480,5 миллиона.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в Кемерове планируют капитально отремонтировать Красноармейский мост через реку Искитимка. Власти даже объявили аукцион. Правда, его признали несостоявшимся, так как на конкурс не было подано ни одной заявки.

О том, сколько власти Кузбасса потратят на ремонт трассы до Алтайского края и когда дорога будет сделана, можете прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства