Дороги и транспорт Новости Новокузнецка Транспортная реформа в Новокузнецке Власти Новокузнецка объявили второй тендер на проект строительства трамвайного кольца

Власти Новокузнецка объявили второй тендер на проект строительства трамвайного кольца

На первый аукцион никто не подал заявку

На проект потратят 3,6 миллиона рублей

Власти Кузбасса объявили повторный тендер на проект строительства разворотного кольца на привокзальной площади в Новокузнецке. Аукцион опубликован на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, первый тендер признан несостоявшимся 29 ноября из-за отсутствия заявок. Повторный электронный аукцион объявлен 2 декабря на ту же сумму — 3 627 770 рублей. Деньги будут выделены из местного бюджета.

Во время прямого эфира программы «Утро с мэром» глава Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал о подробностях строительства разворотного кольца на привокзальной площади в городе. Мэр отметил, что, когда проект будет готов, его покажут местным жителям.

— Это решение для города серьезное. Я придерживаюсь мнения, что нужно заехать на вокзал, трамвай должен идти с Транспортной, добраться до вокзала, развернуться, взять пассажиров и снова уйти по Транспортной на Циолковского, на Дружбы, через Кузнецкий мост и дальше через Кузнецкий район, — пояснил градоначальник.

Напомним, о том, что на привокзальной площади Новокузнецка ориентировочно во второй половине 2022 года будет построено трамвайное кольцо, NGS42.RU рассказал заместитель директора городского трамвайно-троллейбусного предприятия (МТТП) Денис Новохацкий. По его словам, сейчас желающие добраться до вокзала на трамвае вынуждены выходить на остановке примерно в 600 метрах, а затем идти пешком, либо пересаживаться на другой транспорт. Строительство кольца решит эту проблему: после его ввода в эксплуатацию сразу несколько трамвайных маршрутов будут продлены до привокзальной площади.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в августе 2021 года власти Новокузнецка инициировали ремонт трамвайных путей на трех участках улично-дорожной сети города. Работы развернулись на улицах Орджоникидзе и Ленина, а также рядом с Кузнецким мостом. На них выделили более 100 миллионов рублей и установили пятилетнюю гарантию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства