Дороги и транспорт Ремонт дорог в Кемерово Что строят в Кузбассе Илья Середюк рассказал, где в Кемерове построят и отремонтируют новые дороги

Илья Середюк рассказал, где в Кемерове построят и отремонтируют новые дороги

Градоначальник выступил с докладом перед депутатами горсовета

В следующем году в Кемерове построят продолжение улицы Пролетарской до Южного

Власти Кемерова планируют в следующем году заняться ремонтом дорог в Заводском, Рудничном, Кировском районах, а также в поселке Пионер и Ягуновский. Об этом в ходе ежегодного доклада сообщил депутатам горсовета глава города Илья Середюк.

По его словам, в 2022 году продолжится строительство улицы Пролетарской на промежутке между Федоровского и Автозаводской. Кроме того, будут отремонтированы проспект Ленина вблизи кольца на бульваре Строителей, улицы Космическая, Авроры, Рекордная, а также 23 других участка на дорогах города. В планах ремонт дороги между поселком Пионер и Ягуновским.

— В текущем году мы привели в нормативное состояние еще 27,6 км городских магистралей. Комплексно отремонтировали дороги в бывших шахтовых и заводских поселках Боровом и РТС, — добавил Середюк.

В числе прочего было построено продолжение улицы Институтской до Кузбасского проспекта, частично завершена реконструкция Соснового бульвара, а бульвар Строителей продлен до Металлплощадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства