Дороги и транспорт Авиакомпания отменила рейсы из Омска в Новокузнецк в разгар горнолыжного сезона

Авиакомпания отменила рейсы из Омска в Новокузнецк в разгар горнолыжного сезона

Через новокузнецкий аэропорт омичи могли попасть в Шерегеш

До Новокузнецка можно будет добраться другой авиакомпанией

Омский аэропорт опубликовал обновленное сезонное расписание рейсов на зимний сезон, сообщают наши коллеги из NGS55.RU. Согласно новому документу, авиакомпания «ЮТэйр» отменила часть перелетов до Новокузнецка, через который можно было попасть на горнолыжный курорт в Шерегеш.

Направление Сургут — Омск — Новокузнецк (и в обратном направлении) сняли с 13 января по 24 марта. При этом туда можно добраться другой авиакомпанией — «РедВингс». Рейсы этого перевозчика с 14 января по 25 марта до города сохранены.

«ЮТэйр» также сократил рейсы из Омска до Тюмени и Барнаула (Барнаул — Омск — Тюмень и обратно) — с 16 января по 26 марта.

Отметим, рейс до Новокузнецка авиакомпания «ЮТэйр» впервые запустила в конце января прошлого года. Билеты туда стоили от 2500 тысяч рублей.

Ранее NGS42.RU писал, что организаторы GrelkaFest назвали даты спуска в карнавальных костюмах.

Также мы рассказывали о новинке, которую внедрили для желающих попасть в Шерегеш через Новокузнецк приезжих туристов. С 29 ноября 2021 года у них появилась возможность одновременно приобрести билеты на самолет или на поезд до Новокузнецка с последующей пересадкой в автобус до Шерегеша в аэропорту или на вокзале. Ранее услугу трансфера на курорт из Новокузнецка туристам приходилось искать и заказывать отдельно.

А в ближайший год аэропорт должен появиться в нескольких километрах от горнолыжного курорта Шерегеш. Основным инвестором выступит компания «Новапорт Холдинг». Завершение строительства аэропорта намечено на 2024 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства